Выбираем ковролин и ковровые покрытия

Мир интересных вещей >> Интересное >> Интересные статьи >> Выбираем ковролин и ковровые покрытия

Ковролин – это вид напольного покрытия, который появился в начале пятидесятых годов 20 века. Американский инженер Кобл изобрел устройство по производству ковров методом тафтинга.

В настоящее время ковролин стал обычным покрытием с плоским ворсом. Он нечувствителен к влажности и обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами, а также имеет и хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства.

Ковролин можно поделить на типы с низким, средним и высоким ворсом. В зависимости от этого ковролин можно стелить как в хозяйственных помещениях, так и жилых комнатах. Он может иметь любую расцветку, что позволяет при выборе ковролина и ковровых покрытий идеально вписать его в любой дизайн помещения.

Наибольшей популярностью пользуются ковролины из шерсти. Такой ковролин хорошо упруг и влагоустойчив, а также хорошо сохраняет свою форму. Но у него есть и свои недостатки. У него очень низкая износостойкость.

Кроме натуральных ковролинов, можно встретить и синтетические. Их изготовляют из нейлона, полиэстера, полипропилена и полиакрила. Они достаточно износостойки и служат до 12 лет. На синтетическом ковролине не остается следов от ножек тяжелой мебели, и они практически не выцветают.

При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru