Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Ряд изменений в законодательство о мигрантах предложен Госдумой

Ряд изменений в законодательство о мигрантах предложен Госдумой

Ряд поправок в действующее законодательство предлагаются комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Поправки касаются совершенствования мер по борьбе с распространением наркотиков, миграционного законодательства, законодательства в сфере распространения фальсифицированных лекарств и БАД и ряда других направлений.

Целый комплекс поправок уже подготовлен в думском комитете. Они направлены на обеспечение безопасности мигрантов и разработаны в интересах россиян. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что новации в миграционном законодательстве позволят своевременно реагировать на кризисные ситуации и установить оперативный контроль за ситуацией в миграционной сфере.

Закон о так называемых резиновых квартирах еще предстоит доработать депутатам комитета. Яровая пояснила, что часть поправок в этом направлении так и не была реализована, в частности касающихся вопросов учетной нормы регистрации для мигрантов. Но в «Единой России» настаивают, что эти правила должны появится. Правила касаются и мигрантов, и сдающих внаем свое жилье, и правоохранителей, отметила Яровая.

Депутаты намерены обязать собственников жилья обмениваться информацией с Федеральной миграционной службой. Это позволит в оперативном режиме контролировать ситуацию с миграцией, по мнению главы комитета по безопасности, а также в случае необходимости своевременно предпринимать меры.

Другие новости дня

Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей
За первую неделю проката в России и СНГ фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука собрал более 700 миллионов рублей и показал лучший результат стартовой недели среди фильмов российского производства и 9-й результат среди всех картин, которые были выпущены в кинотеатральный прокат России и СНГ.... Подробнее »
ОАО РЖД не получит государственную поддержку
Компания ОАО РЖД требовала государственную поддержку для минимизации убытков от «заморозки» тарифов естественных монополий. А Министерство экономики выступило против мер государственной поддержки ОАО РЖД. Министерство не желает предоставить монополии субсидии на 30 млрд руб и повышенный тариф на перевозку нефтяных грузов. Из-за этого инвестиционную программу ОАО РЖД в 2014 году придется сократить как минимум на 70 млрд руб. Так считают эксперты.... Подробнее »
С 1 января начнет действовать пенсионная реформа
Правительством одобрены законопроекты, в которых закреплено и подтверждено, что в России не будет повышаться пенсионный возраст. Решения, принятые правительством затрагивают интересы работающих граждан. С 1 января 2015 года пенсии будут рассчитываться по-новому. Но на нынешних пенсионерах это не отразится, их пенсия, как и ранее, будет индексироваться правительством.... Подробнее »
В прокат выходит фильм «Гонка» о противостоянии двух пилотов «Формулы-1»
Сегодня в российский прокат выходит фильм «Гонка» о противостоянии двух пилотов «Формулы-1». Фильм рассказывает реальную историю противостояния двух гонщиков 1970-х годов. Безбашенный британец Джеймс Хант впервые встретился с взвешенными дисциплинированным австрийцем Ники Лауда на соревновании, которое чуть не закончилось аварией. После заезда словесная перепалка привела к началу многолетнему соперничеству, которое стало сюжетом фильма.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru