Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей

Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей

За первую неделю проката в России и СНГ фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука собрал более 700 миллионов рублей и показал лучший результат стартовой недели среди фильмов российского производства и 9-й результат среди всех картин, которые были выпущены в кинотеатральный прокат России и СНГ.

Это первая российская картина в формате IMAX 3D. Фильм «Сталинград» является претендентом на премию «Оскар» от России. В картине рассказывается о группе советских солдат. Им удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Алексей Барабаш, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Мария Смольникова и американский актер Томас Кречман. 

Лента заработала более 520 миллионов рублей и установила абсолютный рекорд первого уикенда по сборам в рублях среди отечественных фильмов. Но валютный рекорд уик-энда остается за «Самым лучшим фильмом» из-за существующей разнице в курсе доллара.

Другие новости дня

Открылся Приморский Театр оперы и балета
Приуроченная к празднованию 75-летия образования края торжественная церемония открытия Приморского Театра оперы и балета прошла вчера вечером.... Подробнее »
Услугу переноса телефонного номера предлагается распространить и на стационарные телефоны
Возможность сохранения номера при переходе к другому оператору связи Минкомсвязи предложило распространить и на абонентов стационарной связи. Кроме того рассматривается и вопрос переноса номера между мобильными и фиксированными сетями связи. Подобная услуга будет широко востребована в государственных структурах и среди крупных корпоративных потребителей.... Подробнее »
ОАО РЖД не получит государственную поддержку
Компания ОАО РЖД требовала государственную поддержку для минимизации убытков от «заморозки» тарифов естественных монополий. А Министерство экономики выступило против мер государственной поддержки ОАО РЖД. Министерство не желает предоставить монополии субсидии на 30 млрд руб и повышенный тариф на перевозку нефтяных грузов. Из-за этого инвестиционную программу ОАО РЖД в 2014 году придется сократить как минимум на 70 млрд руб. Так считают эксперты.... Подробнее »
Ряд изменений в законодательство о мигрантах предложен Госдумой
Ряд поправок в действующее законодательство предлагаются комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Поправки касаются совершенствования мер по борьбе с распространением наркотиков, миграционного законодательства, законодательства в сфере распространения фальсифицированных лекарств и БАД и ряда других направлений.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru