Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Роскосмос создает программу по борьбе с астероидами совместно с РАН

Роскосмос создает программу по борьбе с астероидами совместно с РАН

Глава Роскосмоса Олег Остапенко сказал, что не отрицает ни одной задачи, где возможно ее решение с практической точки зрения, отвечая на вопрос, как он относится к высказыванию вице-премьера Дмитрия Рогозина о том открытый крымскими астрономами 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей, должен стать сверхцелью космонавтики.

Он сообщил, что нужно выбрать такую задачу. Это может быть и работа по астероидам. Чтобы понять, что нужно для этого, надо подготовить аналитику. Сейчас Роскосмос и Российская академия наук вырабатывают совместную программу по борьбе с астероидами

Начальник одного из производителей кукол для девочек согласился с позицией руководителя Росксмоса. Он считает проблему Роскосмоса достаточно актуальной.

Олег Остапенко вскоре встретится с президентом РАН Владимиром Фортовым, и они обсудят совместную программу по борьбе с астероидами, также сообщил руководитель Росксмоса. Но вначале необходимо проработать вопрос борьбы с астероидами внутри Роскосмоса, а затем решать его с учеными, уточнил Остапенко.

Другие новости дня

Министерством регионального развития будет введена должность заместителя министра регионального развития
Новая должность будет введена до конца октября 2013 года Министерством регионального развития РФ. Основным претендентом на нее является экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он может стать заместителем министра регионального развития по межнациональной политике.... Подробнее »
МЧС спасало жителей из подтопленных дождем домов в Ростове-на-Дону
В ночь на 20 октября 2013 года в Ростове-на-Дону прошел сильнейший ливень с грозой и ветром. Он лишил крова десятерых жителей города. В результате разгула стихии обрушилась стена частного дома на улице Красноаксайской, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Находившиеся в этот момент в домовладении три человека не пострадали. Они разместились у соседей.... Подробнее »
Подтоплены четыре населенных пункта на Дальнем Востоке
Четыре населенных пункта все еще остаются подтопленными на Дальнем Востоке. В этих населенных пунктах подтоплено 72 автомобильных моста и 26 участков дорог, а также 63 жилых дома с населением 179 человек. Около двух тысяч человек, среди которых около пятисот детей, находятся в пунктах длительного пребывания.... Подробнее »
Открылся Приморский Театр оперы и балета
Приуроченная к празднованию 75-летия образования края торжественная церемония открытия Приморского Театра оперы и балета прошла вчера вечером.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru