Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Под амнистию к 20-летию Конституции могут попасть 200 тысяч человек

Под амнистию к 20-летию Конституции могут попасть 200 тысяч человек

Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин в понедельник, 21 октября 2013 года, рассказал, что к 20-летию Конституции приурочена амнистия. Под нее могут попасть 200 тысяч человек. Он сообщил, что интересом общества и государства было бы сокращение в течение года тюремного населения как минимум на 200 тысяч человек, включая людей, которые находятся в следственных изоляторах.

Очевидно, что для этого придется распечатать достаточно много соответствующих указов. Поэтому государственные организации, вероятно, уже задумались о покупке новых картриджей.

26 сентября 2013 года президент Российской Федерации поручил Совету при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека представить предложения об объявлении амнистии. Все должно быть подготовлено до 15 октября, сказал президент Российской Федерации. Амнистия будет приурочена к 20-летию принятия Конституции России.

Данные вопрос на рассмотрение внесли представители фракции ЛДПР. Они предлагают освободить несовершеннолетних, беременных женщин и инвалидов всех групп, которые вели себя все это время «примерно». Под проект могут попасть имеющие несовершеннолетних детей женщины, а также мужчины, у которых есть дети до трех лет.

Другие новости дня

Националисты подали уведомление на проведение «Русского марша» в Люблино
Уведомление о проведении «Русского марша» в московском районе Люблино подали националисты. Как и в предыдущие годы, акцию планируется провести в День народного единства 4 ноября 2013 года. Представитель организационного комитета Дмитрий Демушкин сообщил, что националисты подали заявки и на маршруты в центре города. Получение уведомления подтвердили в департаменте региональной безопасности Москвы.... Подробнее »
Медведи гуляли по стадиону «Спартак» в центре Петропавловска-Камчатского
Минувшей ночью полицейским Петропавловска-Камчатского пришлось заняться непривычной работой. Мужчина подошел к дежурному наряду отдела вневедомственной охраны и сообщил о том, как видел на стадионе «Спартак» в центре города передвижение медведицы с медвежонком.... Подробнее »
Подготовлены новые поправки в закон об НКО
Приравнять к социально-ориентированной деятельности борьбу с нелегальной миграцией депутаты фракции ЛДПР считают необходимым. Таким образом занятые профилактикой нелегальной миграции общественные организации смогут рассчитывать на различные льготы и государственное финансирование.... Подробнее »
В Хабаровском крае уменьшилось количество затопленных жилых домов
В пострадавшем от катастрофического наводнения Хабаровском крае на сегодняшний день остаются затопленными 15 жилых домов. Они расположены в поселке Маго Николаевского района.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru