Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Запуск ракеты-носителя «Протон-М» перенесен на сутки

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» перенесен на сутки

На космодроме «Байконур» при заслушивании технического руководство и просьбу американской сторону государственная комиссия окончательно приняла решение о переносе старта ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи Sirius FM-6 на резервную дату. Об этом сообщил представитель Роскосмоса Сергей Горбунов. Запуск перенесен на 21 октября 2013 года.

«Протон-М» должен был стартовать изначально в 22 часа 13 минут по Москве 20 октября. Но запуск предварительно был перенесен на сутки по просьбе американской стороны. По словам Сергея Горбунова, об этом попросила американская сторона из-за нерабочей их станции приема информации в Южной Африке.

Владелец одного информационных киосков пояснил, что недоволен американской техникой. Она постоянно не работает, из-за чего он несет убытки.

Представитель Роскосмоса сообщил, что государственная комиссия приняла решение о переносе пуска на резервную дату — на понедельник, 21 октября в то же время, что и должно было быть 20 октября — 22 часа 13 минут по Москве.

После июльской аварии, в результате которой были потеряны три спутника системы ГЛОНАСС, это уже второй пуск «Протона-М». Для запуска спутника Sirius FM-6 массой более шести тонн компанией International Launch Services Inc. заключен контракт на использование «Протона-М». Компания имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию ракет-носителей «Протон».

Другие новости дня

Восстановлено движение на участке дороги Дмитровского шоссе
Движение на участке дороге Дмитровское шоссе восстановлено после обработки проезжей части песком. Ранее оно было перекрыто из-за оледенения. Лед на дороге образовался из-за воды, которая льется на асфальт с территории строительного рынка.... Подробнее »
Ученые Японии создали пушку для астероидов
Для получения образцов с грунта астероидов в Японии провели испытание нового устройства, которое российские средства массовой информации окрестили «пушкой». Она будет установлена на космическом зонде «Хаябуса-2» и не имеет мировых аналогов. В декабре 2014 года планируется запуск «Хаябуса-2».... Подробнее »
У спутника GOCE заканчивается топливо
Предназначенный для измерения гравитационного поля Земли европейский спутник Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer (GOCE) начнет сходить с орбиты примерно 26 октября 2013 года. Об этом сообщается на сайте Европейского космического агентства.... Подробнее »
Вчера у пользователей социальной сети Facebook начались проблемы по всему миру при публикации записей
В понедельник по всему миру сотни тысяч пользователей Facebook не смогли опубликовать новые статусы и записи в хроники. Наличие проблем признают в российском офисе сети, но не раскрывают их причин. Из-за большого наплыва посетителей могут быть технические сложности, а часть пользователей опасается утечки персональных данных.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru