Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Владельцем футбольного клуба «Витесс» стал российский предприниматель

Владельцем футбольного клуба «Витесс» стал российский предприниматель

Голландский футбольный клуб «Витесс» был возглавлен российским предпринимателем Александром Чигиринским. Он купил пакет акций Мераба Жордании и стал главным акционером клуба. Чигиринский с августа 2010 года сотрудничает с Жордании.

В интервью официальному сайту клуба Жордания прокомментировал событие. Когда он купил акции, то говорил, что Чигиринский поддерживал его во всем, касающимся клуба. Теперь все для успеха в будущих свершениях есть у «Витесса». Самое время для передачи клуба другому человеку настало. При необходимости Жордания всегда поможет Александру и «Витессу» в будущем.

Также прокомментировал произошедшее и Чигиринский. Он поблагодарил Мераба за его вклад в развитие клуба в течение последних трех лет. За это время интенсивно проходило организационное и спортивное развития «Витесса». Был создан высококвалифицированный талантливый штаб, а «Витесс» может стать ключевым игроком в голландском профессиональном футболе. Но для осуществления проекта перепланировки цена еще не определена, а бюджет пока составляется. Поэтому изменений в команде клуба не ожидается в ближайшее время.

А генеральный директор «Витесса» Джус Де Вит заявил, что с приходом Чигиринского у клуба появляются долгосрочные перспективы. Команда будет претендовать на самые высокие места. В чемпионате Голландии наивысшей позицией, которую занимал «Витесс», было третье место. Но команда трижды выходила в финал Кубка Голландии.

Другие новости дня

В ГМИИ имени Пушкина октрывается выставка коллекции Михаила Барышникова
Выставка «Искусство, с которым я живу», на которой представлены графические и живописные работы, собранные знаменитым танцовщиком Михаилом Барышниковым почти за 40 лет, открывается в московском Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина в среду.... Подробнее »
Полиция задержала подростков в Омской области за вандализм на кладбище
В дежурную часть отдела полиции около 17.00 сообщила жительница села Одесское о повреждении могил на местном кладбище. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что у 87 могил были повреждены памятники, деревянные кресты и металлические оградки.... Подробнее »
Прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне
Под эгидой британского киноинститута BFI прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне. В основном он славится внеконкурсной программой, представляющей широкую панораму мирового кинематографа за текущий год. Но с недавних пор на нем существует и игровой конкурс.... Подробнее »
Ревизионная комиссия приступила к проверке Росграницы
Масштабная проверка в ведомстве предшествовала отставке главы Росграницы Дмитрия Безделова. Проверка была инициирована премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru