Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Амурская область полностью ушла вода из домов

В Амурская область полностью ушла вода из домов

В региональном управлении МЧС в Приамурье сообщили, что из последнего подтопленного в результате наводнения населенного пункта в регионе полностью ушла вода. Аномальный паводок длился с конца июля. После него в Приамурье более 1,5 тысячи жилых домов требуют капитального ремонта, и 788 домов признаны непригодными для проживания.

В МЧС региона сообщили, что полностью ушла вода за минувшие сутки из села Владимировка Благовещенского района. Это последний подтопленный район. Два жилых дома и два приусадебных участка освободились от воды. В Амурской области по данным на понедельник подтопленных населенных пунктов больше нет.

В Амурской области развернуто девять пунктов длительного пребывания. Там живут 386 человек, среди которых 122 ребенка. Их дома признаны непригодными для дальнейшего проживания.

На территории Амурской области 83 аварийно-восстановительные бригады работают в 13 муниципальных образованиях. Они проводят работы по просушке и ремонту домов, уборке улиц и разгрузке поступающей сельскохозяйственной продукции. Используется 182 единицы техники.

Другие новости дня

Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год
На год может быть отложено принятие закона о банкротстве физических лиц. Законодатели будут ждать объединения Верховного и Высшего арбитражного судов. Процедуру обращения граждан с заявлениями о банкротстве в суды отразить проблематично, так как пока не ясно, как после реформирования будет выглядеть судебная система.... Подробнее »
Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу
В этом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации были выявлены недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу в ходе массовых проверок лесной отрасли. Об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Юрий Чайка.... Подробнее »
В ГМИИ имени Пушкина октрывается выставка коллекции Михаила Барышникова
Выставка «Искусство, с которым я живу», на которой представлены графические и живописные работы, собранные знаменитым танцовщиком Михаилом Барышниковым почти за 40 лет, открывается в московском Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина в среду.... Подробнее »
Полиция задержала подростков в Омской области за вандализм на кладбище
В дежурную часть отдела полиции около 17.00 сообщила жительница села Одесское о повреждении могил на местном кладбище. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что у 87 могил были повреждены памятники, деревянные кресты и металлические оградки.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru