Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу

Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу

В этом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации были выявлены недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу в ходе массовых проверок лесной отрасли. Об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Юрий Чайка.

После критики президентом Российской Федерации состояния дел в лесной отрасли страны в апреле премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Рослесхоза Виктора Маслякова. После этого заместитель Минприроды Владимир Лебедев возглавил Рослесхоз.

На заседании коллегии ведомства глава Генеральной прокуратуры в своем выступлении сказал, что должный таможенный контроль при перемещении леса и лесоматериалов через границу до сих пор не обеспечивается. По его словам, не завершена инвентаризация земель лесного фонда и их постановка на кадастровый учет.

Другие новости дня

В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне
В воскресенье в петербургском Инженерном замке Русского музея открылась выставка картин американского актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне. Он заявил журналистам перед открытием, что не считает себя равным художникам, с которыми будет делить выставочные пространства до января будущего года.... Подробнее »
Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год
На год может быть отложено принятие закона о банкротстве физических лиц. Законодатели будут ждать объединения Верховного и Высшего арбитражного судов. Процедуру обращения граждан с заявлениями о банкротстве в суды отразить проблематично, так как пока не ясно, как после реформирования будет выглядеть судебная система.... Подробнее »
В Амурская область полностью ушла вода из домов
В региональном управлении МЧС в Приамурье сообщили, что из последнего подтопленного в результате наводнения населенного пункта в регионе полностью ушла вода. Аномальный паводок длился с конца июля. После него в Приамурье более 1,5 тысячи жилых домов требуют капитального ремонта, и 788 домов признаны непригодными для проживания.... Подробнее »
В ГМИИ имени Пушкина октрывается выставка коллекции Михаила Барышникова
Выставка «Искусство, с которым я живу», на которой представлены графические и живописные работы, собранные знаменитым танцовщиком Михаилом Барышниковым почти за 40 лет, открывается в московском Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина в среду.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru