Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год

Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год

На год может быть отложено принятие закона о банкротстве физических лиц. Законодатели будут ждать объединения Верховного и Высшего арбитражного судов. Процедуру обращения граждан с заявлениями о банкротстве в суды отразить проблематично, так как пока не ясно, как после реформирования будет выглядеть судебная система.

В 2010 году правительство страны одобрило закон о банкротстве физических лиц. Но его принятие переносилось несколько раз. Документ предусматривает для граждан, которые не смогли уплатить долг свыше 50 тысяч рублей за три месяца, возможность обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Граждане могут не беспокоиться о единственном жилье, личных вещах, бытовой технике на сумму до 30 тысяч рублей и наличных деньгах до 25 тысяч рублей. В случае, если гражданин имеет регулярный доход, суд может дать ему рассрочку по выплате долга до пяти лет.

Законопроект уже был принят в первом чтении, а летом доработан парламентской комиссией по собственности и направлен на согласование в правительство. Воспользоваться процедурой банкротства, согласно правкам, смогут только крупные должники с суммой долга от 300 тысяч рублей.

Другие новости дня

В Москве ликвидируют 26 из 27 некапитальных рынков
Расположенные на территории Москвы в некапитальных строениях 26 из 27 сельскохозяйственных рынков по намерению властей города будут ликвидированы. Культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, многоярусные парковки и торговые центры общей площадью около 320 тысяч квадратных метров появятся на освободившихся площадях.... Подробнее »
В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне
В воскресенье в петербургском Инженерном замке Русского музея открылась выставка картин американского актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне. Он заявил журналистам перед открытием, что не считает себя равным художникам, с которыми будет делить выставочные пространства до января будущего года.... Подробнее »
Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу
В этом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации были выявлены недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу в ходе массовых проверок лесной отрасли. Об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Юрий Чайка.... Подробнее »
В Амурская область полностью ушла вода из домов
В региональном управлении МЧС в Приамурье сообщили, что из последнего подтопленного в результате наводнения населенного пункта в регионе полностью ушла вода. Аномальный паводок длился с конца июля. После него в Приамурье более 1,5 тысячи жилых домов требуют капитального ремонта, и 788 домов признаны непригодными для проживания.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru