Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»

На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»

Канал «Россия» планирует поместить один из самых амбициозных телепроектов этой осени «Пепел» в ту же детективно-историческую нишу, где эталоном считается «Ликвидация». Действия «Пепла» охватывает 10 лет, на протяжении которых красноармеец и вор, поменявшиеся именами и документами, живут жизнью друг друга.

Неплодотворно и неизбежно сравнение «Пепла» с «Ликвидацией», как и сравнение «Ликвидации» с культовым фильмом «Место встречи изменить нельзя». Два из этих произведений уже стали народными шлягерами, а третий претендует на это звание. Их всех объединяет наличие автора-режиссера, способного наложить хоть какой-то индивидуальный отпечаток на сериальный продукт.

По первым двум вводным сериям «Пепла» ощущается твердая, бестрепетная перельмановская рука. Открывающий отмычкой сейф в прологе Евгений Миронов одним этим жестом, тем, как он держит во рту папиросу и стряхивает пепел в пустой сейф, сразу выигрывает несколько очков у Владимира Машкова, стиснутого рамками положительного имиджа.

Дальнейшие варианты развития классического сюжета с обменом личности вообразить нетрудно — скорей всего, один герой делает военную карьеру и меняет воровские понятия на моральный кодекс советского офицера, а образцовый советский офицер отращивает клыки и когти, превращаясь в зверя.

Другие новости дня

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул
С 31 октября по 11 ноября в дни школьных каникул в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Шестьдесят четыре оригинальные анимационные программы запланированы в рамках мероприятия. Они пройдут на семнадцати различных площадках совместно с лекциями, мастер-классами и другими профессиональными мероприятиями.... Подробнее »
Новое постановление для мигрантов
Вопрос о введении обязательной дактилоскопической регистрации всех прибывающих на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предлагают в Совете Федерации предлагают проработать совместно с Пограничной службой ФСБ и Федеральной миграционной службой. Такое предложение содержится в постановлении Совета Федерации «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ».... Подробнее »
В Москве ликвидируют 26 из 27 некапитальных рынков
Расположенные на территории Москвы в некапитальных строениях 26 из 27 сельскохозяйственных рынков по намерению властей города будут ликвидированы. Культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, многоярусные парковки и торговые центры общей площадью около 320 тысяч квадратных метров появятся на освободившихся площадях.... Подробнее »
В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне
В воскресенье в петербургском Инженерном замке Русского музея открылась выставка картин американского актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне. Он заявил журналистам перед открытием, что не считает себя равным художникам, с которыми будет делить выставочные пространства до января будущего года.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru