Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новое постановление для мигрантов

Новое постановление для мигрантов

Вопрос о введении обязательной дактилоскопической регистрации всех прибывающих на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предлагают в Совете Федерации предлагают проработать совместно с Пограничной службой ФСБ и Федеральной миграционной службой. Такое предложение содержится в постановлении Совета Федерации «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ».

По итогам выступления в палате в рамках «правительственного часа» министра внутренних дел Владимира Колокольцева документ был принят за основу. Свою обеспокоенность выразили сенаторы. Имеется множество проблем. Они требуют принятия незамедлительных системных мер от правоохранительных органов.

В постановлении говорится, что организованная преступность, незаконная миграция, коррупция, межэтническое и межконфессиональное противостояние вызывают особую тревогу. Российские граждане ощущают неуверенность в своей защищенности из-за нерешенности указанных проблем. Из-за возмущения граждан проявляются протестные настроения.

Вопросы обеспечения правопорядка в общественных местах и на объектах массового пребывания людей, в том числе в рамках подготовки к проведению крупных спортивных и иных мероприятий, требуют повышенного внимания правоохранительных органов. Когда люди массово скупают в цирк запашных билеты по низкой цене, посетителей мероприятия будет много. Соответственно обеспечить правопорядок в этом месте сложнее.

Вопросы формирования и принятия концепции общественной безопасности в Российской Федерации, совершенствования нормативно-правовых основ деятельности полиции, также остаются актуальными.

Другие новости дня

В России отправился в путь первый двухэтажный поезд
С Казанского вокзала в Москвы в 07:50 сегодня отправился первый в истории РЖД двухэтажный поезд. Он проследует в пути 25 часов по маршруту Москва — Адлер.... Подробнее »
Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул
С 31 октября по 11 ноября в дни школьных каникул в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Шестьдесят четыре оригинальные анимационные программы запланированы в рамках мероприятия. Они пройдут на семнадцати различных площадках совместно с лекциями, мастер-классами и другими профессиональными мероприятиями.... Подробнее »
На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»
Канал «Россия» планирует поместить один из самых амбициозных телепроектов этой осени «Пепел» в ту же детективно-историческую нишу, где эталоном считается «Ликвидация». Действия «Пепла» охватывает 10 лет, на протяжении которых красноармеец и вор, поменявшиеся именами и документами, живут жизнью друг друга.... Подробнее »
В Москве ликвидируют 26 из 27 некапитальных рынков
Расположенные на территории Москвы в некапитальных строениях 26 из 27 сельскохозяйственных рынков по намерению властей города будут ликвидированы. Культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, многоярусные парковки и торговые центры общей площадью около 320 тысяч квадратных метров появятся на освободившихся площадях.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru