Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул

С 31 октября по 11 ноября в дни школьных каникул в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Шестьдесят четыре оригинальные анимационные программы запланированы в рамках мероприятия. Они пройдут на семнадцати различных площадках совместно с лекциями, мастер-классами и другими профессиональными мероприятиями.

Откроет смотр удостоенная специального упоминания жюри на фестивале в Анси французская лента «Моя мама в Америке, она видела Баффало Билла».

Две традиционные категории с новыми профессиональными и студенческими отечественными мультфильмами — «Премьеры» и «Победители» — станут основой фестиваля. В них зрители увидят отмеченные призами фестивалей иностранные ленты. Блоки «Школы», «Фестивали», а также традиционная «Фабрика мультфильмов», ориентированная на детей тоже войдут в программу фестиваля.

Детский блок мероприятия будет проходить со 2 по 4 ноября в КЦ ЗИЛ. Там зрители смогут увидеть анимационные ленты и принять участие в их изготовлении и озвучивании. Основными площадками смотра станут кинотеатр «Художественный», Центр документального кино, КЦ ЗИЛ и «Гоголь-центр».

Другие новости дня

В мэрии Иркутска за 1,5 года сократят число работнико на треть
В течении полутора лет численность работников администрации Иркутска будет сокращена на треть. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что это связано с переходом на электронную систему управления городом.... Подробнее »
В России отправился в путь первый двухэтажный поезд
С Казанского вокзала в Москвы в 07:50 сегодня отправился первый в истории РЖД двухэтажный поезд. Он проследует в пути 25 часов по маршруту Москва — Адлер.... Подробнее »
Новое постановление для мигрантов
Вопрос о введении обязательной дактилоскопической регистрации всех прибывающих на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предлагают в Совете Федерации предлагают проработать совместно с Пограничной службой ФСБ и Федеральной миграционной службой. Такое предложение содержится в постановлении Совета Федерации «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ».... Подробнее »
На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»
Канал «Россия» планирует поместить один из самых амбициозных телепроектов этой осени «Пепел» в ту же детективно-историческую нишу, где эталоном считается «Ликвидация». Действия «Пепла» охватывает 10 лет, на протяжении которых красноармеец и вор, поменявшиеся именами и документами, живут жизнью друг друга.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru