Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В России отправился в путь первый двухэтажный поезд

В России отправился в путь первый двухэтажный поезд

С Казанского вокзала в Москвы в 07:50 сегодня отправился первый в истории РЖД двухэтажный поезд. Он проследует в пути 25 часов по маршруту Москва — Адлер.

Так как с расчетом Зимней Олимпиады в Сочи пассажиропотоки могут вырасти во много раз, запущены двухэтажные поезда. Федеральная пассажирская компания еще с лета этого года запланировала на ноябрь запуск двухъярусных поездов, которые могут перевозить в 2 раза больше пассажиров для решения проблемы нехватки мест в пиковые периоды перевозок.

Поездка в новом двухэтажном поезде обойдется дешевле для российских пассажиров по сравнению с обычным поездом. Стоимость билета верхней полки купе стоит 3200 рублей. Это на тысячу рублей дешевле по сравнению с обычными одноэтажными поездами.

Наверху двухъярусного вагона-ресторана расположен обеденный зал на 50 человек, а на первом ярусе разместились кухня и бар. Двухэтажные поезда давно используются железными дорогами Австрии, Бельгии, Голландии, Израиля, Канады, США, Швейцарии, Японии и многих других стран мира.

Другие новости дня

В Москве откроется новая станция метро «Жулебино»
Открытие станции метро «Жулебино» в Москве ориентировочно намечено властями Москвы в период с четвертого по шестое ноября 2013 года. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал об этом и сообщил, что из-за выпадения большого количества осадков в течение летнего периода потребовалось дополнительно произвести укрепления грунтов. Из-за чего срок открытия был перенесен.... Подробнее »
В мэрии Иркутска за 1,5 года сократят число работнико на треть
В течении полутора лет численность работников администрации Иркутска будет сокращена на треть. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что это связано с переходом на электронную систему управления городом.... Подробнее »
Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул
С 31 октября по 11 ноября в дни школьных каникул в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Шестьдесят четыре оригинальные анимационные программы запланированы в рамках мероприятия. Они пройдут на семнадцати различных площадках совместно с лекциями, мастер-классами и другими профессиональными мероприятиями.... Подробнее »
Новое постановление для мигрантов
Вопрос о введении обязательной дактилоскопической регистрации всех прибывающих на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предлагают в Совете Федерации предлагают проработать совместно с Пограничной службой ФСБ и Федеральной миграционной службой. Такое предложение содержится в постановлении Совета Федерации «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ».... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru