Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В октябре в России снизилось количество безработных граждан

В октябре в России снизилось количество безработных граждан

В октябре 2013 года в Российской Федерации снизилась официальная безработица. Она составила около 850 тысяч человек. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В сообщении говорится, что численность безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости, за период с 25 сентября 2013 года по 30 октября 2013 года, снизилась на 4,9%, что около 40 тысяч человек. По состоянию на 30 октября 2013 года количество зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан в стране составляет 851,284 тысячи человек. А по состоянию на 25 сентября регистрируемая безработица в России составляла 893,2 тысячи человек.

В октябре численность безработных граждан снизилась в 68 регионах. Вероятно это связано с предоставлением банковской гарантии гражданам, которые ей воспользовались и открыли свой бизнес, что привело к появлению новых рабочих мест. Наибольшее снижение отмечено в Еврейской автономной области, Кировской, Курганской, Костромской и Псковской областях, Республике Марий Эл.

Но при этом в 15 субъектах Российской Федерации отмечен рост численности безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости. В Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах отмечен наибольший рост безработицы.

Другие новости дня

В московском метро открылись две новые станции
Две станции метро в районе Жулебино открыты. Движение поездов запущено по участку Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Выхино». Первые полчаса пассажиров пускали бесплатно, однако многие предпочли приобрести проездные билеты, посвященные открытию станций. Большинство местных жителей довольны тем, что до их района дошло метро. Некоторые опасаются, что на «Лермонтовском проспекте» и «Жулебино» будут такие же проблемы, что и на «Выхино».... Подробнее »
«Аэрофлот» создал «Аврору» на Дальнем Востоке
На базе ранее переданных «Аэрофлоту» компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы» создана новая единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». О создании этого нового участника объявила группа «Аэрофлот».... Подробнее »
Ограничено движение на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Российской федерации ограничено движение пассажирского транспорта. В ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий региона сообщили, что это связано с выпадением осадков, плохой видимостью и гололедом.... Подробнее »
Картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» продана на аукционе
4 ноября 2013 года была продана картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» на вечерних торгах Christie’s за 28,2 миллиона долларов. Предварительно полотно оценивалось экспертами в 9-12 миллионов долларов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru