Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> «Аэрофлот» создал «Аврору» на Дальнем Востоке

«Аэрофлот» создал «Аврору» на Дальнем Востоке

На базе ранее переданных «Аэрофлоту» компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы» создана новая единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». О создании этого нового участника объявила группа «Аэрофлот».

Предполагается, что «Аврора» возьмет на себя создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через пересадочные пункты во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Якутске и Магадане. Общее количество выполняемых рейсов в ближайшие пять лет планируется увеличить с 172 до 534, а число направлений перевозок увеличится с 30 до 128. Годовой объем перевозок будет доведен до 2,4 миллионов пассажиров.

Генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что долгое время существовавший в виде стратегической идеи единый дальневосточный авиаперевозчик стал реальностью. Экономический потенциал Дальнего Востока с помощью авиакомпании «Аврора» будет лучше реализован. Это повысит мобильность населения региона и будет способствовать сохранению и укреплению местных авиационных кадров. Новый перевозчик станет важной частью группы «Аэрофлот» и значительно усилит ее синергию.

Другие новости дня

Представительница Венесуэлы стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная»
В Москве прошел конкурс «Мисс Вселенная». Представительница Венесуэлы, дипломированный маркетолог Габириэла Ислер, стала «Мисс Вселенной» в финале конкурса. Корону финалистке вручила победительница предыдущего конкурса Оливия Калпо. А президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил Ислер в своем микроблоге и назвал ее победу триумфом страны.... Подробнее »
В московском метро открылись две новые станции
Две станции метро в районе Жулебино открыты. Движение поездов запущено по участку Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Выхино». Первые полчаса пассажиров пускали бесплатно, однако многие предпочли приобрести проездные билеты, посвященные открытию станций. Большинство местных жителей довольны тем, что до их района дошло метро. Некоторые опасаются, что на «Лермонтовском проспекте» и «Жулебино» будут такие же проблемы, что и на «Выхино».... Подробнее »
В октябре в России снизилось количество безработных граждан
В октябре 2013 года в Российской Федерации снизилась официальная безработица. Она составила около 850 тысяч человек. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.... Подробнее »
Ограничено движение на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Российской федерации ограничено движение пассажирского транспорта. В ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий региона сообщили, что это связано с выпадением осадков, плохой видимостью и гололедом.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru