Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В московском метро открылись две новые станции

В московском метро открылись две новые станции

Две станции метро в районе Жулебино открыты. Движение поездов запущено по участку Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Выхино». Первые полчаса пассажиров пускали бесплатно, однако многие предпочли приобрести проездные билеты, посвященные открытию станций. Большинство местных жителей довольны тем, что до их района дошло метро. Некоторые опасаются, что на «Лермонтовском проспекте» и «Жулебино» будут такие же проблемы, что и на «Выхино».

Многие пассажиры посетили станции только чтобы на них посмотреть. Они вовсе не собирались куда-то ехать в метро. Хотя были и те, кто воспользовался услугами метро.

Ширина платформы обеих станций составляет около 12 м, а длина около 163 м. Дизайн павильонов во многом схож, представляя собой композиции параллелепипедов с наклонными стенами и плоской кровлей, облицованные керамическим камнем в сочетании светло-серого, желтого и зеленого цветов, с решетками из стального профиля. Стены выполнены в красно-оранжевых и зеленых тонах. На платформах расположены скамьи и прозрачные перегородки.

Другие новости дня

Универсиада-2019 будет проведена в Красноярске
Столицей зимней Универсиады-2019 выбран город Красноярск по результатам заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта в Бельгии. Он прошел поздно вечером в субботу, 9 ноября 2013 года.... Подробнее »
Представительница Венесуэлы стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная»
В Москве прошел конкурс «Мисс Вселенная». Представительница Венесуэлы, дипломированный маркетолог Габириэла Ислер, стала «Мисс Вселенной» в финале конкурса. Корону финалистке вручила победительница предыдущего конкурса Оливия Калпо. А президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил Ислер в своем микроблоге и назвал ее победу триумфом страны.... Подробнее »
«Аэрофлот» создал «Аврору» на Дальнем Востоке
На базе ранее переданных «Аэрофлоту» компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы» создана новая единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». О создании этого нового участника объявила группа «Аэрофлот».... Подробнее »
В октябре в России снизилось количество безработных граждан
В октябре 2013 года в Российской Федерации снизилась официальная безработица. Она составила около 850 тысяч человек. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru