Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Универсиада-2019 будет проведена в Красноярске

Универсиада-2019 будет проведена в Красноярске

Столицей зимней Универсиады-2019 выбран город Красноярск по результатам заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта в Бельгии. Он прошел поздно вечером в субботу, 9 ноября 2013 года.

В сентябре этого года Швейцарский кантон Вале – единственный соперник Красноярска в борьбе за право проведения студенческих игр - снял свою кандидатуру. Тогда эксперты FISU заявили о намерении лично оценить, насколько столица края готова принять у себя Универсиаду. В случае сомнений FISU могло начать новую заявочную кампанию с другими странами-кандидатами. Однако сибирский город все же доказал, что имеет ресурсы для того, чтобы провести соревнования международного уровня.

Краевой центр частично готов к студенческим играм. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. На базе Академии биатлона сегодня ведется строительство спортивного комплекса по лыжным видам спорта. Церемонию открытия игр планируется провести на Центральном стадионе. Он способен вместить 25 тысяч человек. Соревнования будут проходить на имеющихся в столице края площадках. В этом списке есть стадионы «Первомайский», «Рассвет», «Сокол», горнолыжный комплекс «Бобровый лог» и «Арена Север».

Кроме того, еще 25 миллиардов рублей необходимы для возведения новых спортивных объектов. Например, власти планируют построить к Универсиаде-2019 две ледовые арены - обе на 3500 зрителей. Одну возле завода «Сибтяжмаш» на правом берегу, другую - в районе съезда с четвертого моста через Енисей, который сейчас возводят в Красноярске. К слову, Казань на проведение игр потратила примерно 228 миллиардов рублей.

Другие новости дня

Ларри Кинг возвращается на радио
С начала новой недели, то есть с 11 ноября 2013 года, знаменитый телеведущий Ларри Кинг вновь станет и радиоведущим. Об этом стало известно в воскресенье, 10 ноября 2013 года. Ларри Кинг в возрасте 22-х лет начинал свою карьеру на радио.... Подробнее »
Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева, которая занимает пост депутата Госдумы, сообщила о своем намерении баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга вне зависимости от даты и условий проведения этих выборов.... Подробнее »
Представительница Венесуэлы стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная»
В Москве прошел конкурс «Мисс Вселенная». Представительница Венесуэлы, дипломированный маркетолог Габириэла Ислер, стала «Мисс Вселенной» в финале конкурса. Корону финалистке вручила победительница предыдущего конкурса Оливия Калпо. А президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил Ислер в своем микроблоге и назвал ее победу триумфом страны.... Подробнее »
В московском метро открылись две новые станции
Две станции метро в районе Жулебино открыты. Движение поездов запущено по участку Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Выхино». Первые полчаса пассажиров пускали бесплатно, однако многие предпочли приобрести проездные билеты, посвященные открытию станций. Большинство местных жителей довольны тем, что до их района дошло метро. Некоторые опасаются, что на «Лермонтовском проспекте» и «Жулебино» будут такие же проблемы, что и на «Выхино».... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru