Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Заложенную пенсионеркой бомбу в роддоме Владивостока не нашли

Заложенную пенсионеркой бомбу в роддоме Владивостока не нашли

Полиция задержала 73-летнюю женщину. Она сообщила о якобы заминированном роддоме во Владивостоке. Об этом говорится в сообщении на сайте управления МВД РФ по Приморскому краю. При проверке медицинского учреждения, женщин и новорожденных эвакуировать не пришлось.

После ночного звонка о бомбе в роддоме №3 в Первомайском районе города по данным полиции на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, саперы и спасатели. Проверка роддома была организована таким образом, чтобы не пришлось эвакуировать из роддома женщин и новорожденных. В сообщении МВД РФ по Приморскому краю говорится, что все помещения роддома были проверены тремя нарядами полиции, включая кинологов с собаками, а взрывного устройства обнаружено не было.

После этого оперативники вычислили местонахождение «телефонной террористки». Ей оказалась местная пенсионерка. Сейчас она находится в полиции и дает показания. Кто-то из местных жителей видел, как вчера похожая на нее женщина купила травы для похудения.

В январе этого года в Саранске полиция поймала шестилетнего мальчика, который также оказался «телефонным террористом». Ребенок «заминировал» пять кинотеатров города и детский сад. Полицейские выяснили, что мальчик звонил с телефона матери. Говоря с ними по телефону, он ругался нецензурной бранью.

Другие новости дня

Бытовой газ взорвался в жилом доме поселка Архангельской области
В половине третьего ночи в поселке Вычегодский Архангельской области произошел сильный хлопок бытового газа в двухэтажном шлакоблочном доме номер девятнадцать, расположенном на улице Ульянова.... Подробнее »
В попытке вернуть возлюбленную житель Петербурга взорвал гранату
Житель Санкт-Петербурга был задержан полицейскими. В региональном ГУ Министерства внутренних дел сообщили, что после попытке вернуть бывшую возлюбленную девушки он бросил гранату в ее брата.... Подробнее »
Ларри Кинг возвращается на радио
С начала новой недели, то есть с 11 ноября 2013 года, знаменитый телеведущий Ларри Кинг вновь станет и радиоведущим. Об этом стало известно в воскресенье, 10 ноября 2013 года. Ларри Кинг в возрасте 22-х лет начинал свою карьеру на радио.... Подробнее »
Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева, которая занимает пост депутата Госдумы, сообщила о своем намерении баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга вне зависимости от даты и условий проведения этих выборов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru