Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Президент поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов

Президент поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов. Несвойственные сельсоветам функции, которые тем не менее им приходится исполнять, надо либо забрать, либо выделить на них дополнительные средства.

На встрече главы государства с делегатами Всероссийского съезда муниципальных образований одна из участниц пожаловалась на то, что на сельский совет возложено слишком много функций и попросила их сократить.

Президент сказал, что есть два возможных пути решения проблем полномочий. Он абсолютно согласен в том, что есть большое количество полномочий, которые не являются собственно даже муниципальными, но муниципалитетами исполняются и лежат на ваших плечах. По мнению президента из нужно либо забрать, либо из субъектов дать деньги на их исполнение.

Жители страны поддерживают президента Российской Федерации. Одна из них, на которой были бусины из натуральных камней Москва, сообщила о том, что сельсовет просто не успевает выполнять все возложенные на него полномочия.

Глава государства пообещал обязательно вернуться к данному вопросу в этом году. При этом президент пояснил, что речь идет о тех функциях, фактически еще числимых за регионами, а исполнять которые приходится муниципалитетам.

Другие новости дня

В Москве из-за открытия новых станций метро вызван сбой в расписании
В среду на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена поезда следуют с увеличенными интервалами в связи с техническим сбоем при обкатке поезда на новом участке, который планировалось открыть в среду.... Подробнее »
В США создается механизм для ликвидации крупных банков
Правила упорядоченной ликвидации больших финансовых учреждений, попавших в трудную ситуацию, разрабатываются органанами финансового надзора США. Такое заявление сделал уходящий глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке. Он добавил, что у чиновников есть достаточно полномочий по ограничению так называемой «моральной угрозы».... Подробнее »
Бытовой газ взорвался в жилом доме поселка Архангельской области
В половине третьего ночи в поселке Вычегодский Архангельской области произошел сильный хлопок бытового газа в двухэтажном шлакоблочном доме номер девятнадцать, расположенном на улице Ульянова.... Подробнее »
В попытке вернуть возлюбленную житель Петербурга взорвал гранату
Житель Санкт-Петербурга был задержан полицейскими. В региональном ГУ Министерства внутренних дел сообщили, что после попытке вернуть бывшую возлюбленную девушки он бросил гранату в ее брата.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru