Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Москва признана мировым лидером по пробкам на дорогах

Москва признана мировым лидером по пробкам на дорогах

Специалисты крупнейшего европейского производителя навигаторов пришли к выводу, согласно которому мировым лидером по пробкам остается Москва. По данным компании, средний московский водитель проводит в пробках пять суток в году.

Производитель GPS-навигаторов из Нидерландов компания TomTom опубликовала результаты исследования, посвященного транспортной загруженности крупнейших городов мира. Москва, как и год назад, осталась лидером антирейтинга TomTom не только среди городов Европы, но и во всем мире. Сотрудники компании, которая принимает заказы эвакуатора Москвы, пояснили, что из-за пробок они ежедневно теряют большую часть прибыли.

Перегруженность дорог российской столицы, по данным компании, составляет 65%, что на 1% меньше, чем год назад. В пятерку лидеров антирейтинга также вошли Стамбул с перегрузкой на 57%, Рио-де-Жанейро с перегрузкой 50%, Варшава с перегрузкой 44% и Палермо, где перегрузка составляет 40%.

Уровень перегрузки обычных улиц в Москве составил 66%. На шоссе он на 3% меньше и равен 63%. В часы пик задержка в пробке составляет около 1 часа 15 минут из расчета на час пути. В общей сложности средний москвич-автомобилист проводит в пробках более пяти суток ежегодно. Эта цифра кажется высокой, но в TomTom утверждают, что по всему миру среднее время стояния в пробке еще больше — восемь суток ежегодно.

Другие новости дня

Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве с серией концертов. Концерты этого коллектива завершат программу Года России и Голландии.... Подробнее »
Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года
Правительство отказалось на 2014 год от индексации тарифов для промышленности на железнодорожные перевозки и газ, а также от повышения сетевой составляющей в тарифе на электроэнергию. В 2015-2016 годах их предлагается ограничить инфляцией. А тарифы для населения, в том числе на электроэнергию, в ближайшие три года будут индексироваться на 70% от инфляции.... Подробнее »
Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными
По предварительным данным двенадцать вузов Санкт-Петербурга, в том числе два государственных, имеют признаки неэффективности. В пятницу, 8 ноября 2013 года, подобные данные появились на сайте министерства образования и науки РФ.... Подробнее »
В Москве из-за открытия новых станций метро вызван сбой в расписании
В среду на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена поезда следуют с увеличенными интервалами в связи с техническим сбоем при обкатке поезда на новом участке, который планировалось открыть в среду.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru