Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года

Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года

Правительство отказалось на 2014 год от индексации тарифов для промышленности на железнодорожные перевозки и газ, а также от повышения сетевой составляющей в тарифе на электроэнергию. В 2015-2016 годах их предлагается ограничить инфляцией. А тарифы для населения, в том числе на электроэнергию, в ближайшие три года будут индексироваться на 70% от инфляции.

Минэкономразвития указывает, что принятые решения увеличат перекрестное субсидирование в экономике и усилят дисбалансы между различными секторами топливно-энергетического комплекса, указывает Минэкономразвития. После 2016 года замораживание тарифов станет нецелесообразным. Для населения тарифы предлагается индексировать быстрее, чем для промышленности. Необходимость сдерживания тарифов для бизнеса объясняется заботой о его конкурентоспособности, ведь цены на электричество для промышленности в России выше, чем в США.

Минэкономразвития предлагает с 2017 года по базовому сценарию ежегодно индексировать тариф для промышленности на электричество и газ на размер инфляции. Для населения цена на электричество должна расти каждый год на 30% быстрее общего роста потребительских цен, а на газ на 20%. В умеренно оптимистичном и форсированном сценариях развития принцип «тарифы для населения должны расти быстрее, чем для промышленности» сохраняется — но из-за привязки базовых цен к экспортным для газа или зарубежным для электричества.

Другие новости дня

В минском метро пассажирам запретят ходить по эскалаторам
Пассажирам минского метрополитена собираются запретить ходить по эскалаторам. Запрет предусмотрен новыми правилами пользования метро, которые в настоящее время «находятся на рассмотрении».... Подробнее »
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве с серией концертов. Концерты этого коллектива завершат программу Года России и Голландии.... Подробнее »
Москва признана мировым лидером по пробкам на дорогах
Специалисты крупнейшего европейского производителя навигаторов пришли к выводу, согласно которому мировым лидером по пробкам остается Москва. По данным компании, средний московский водитель проводит в пробках пять суток в году.... Подробнее »
Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными
По предварительным данным двенадцать вузов Санкт-Петербурга, в том числе два государственных, имеют признаки неэффективности. В пятницу, 8 ноября 2013 года, подобные данные появились на сайте министерства образования и науки РФ.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru