Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> ГЛОНАСС в мобильных с 2014 года должна функционировать стабильно

ГЛОНАСС в мобильных с 2014 года должна функционировать стабильно

С 2014 года в России можно будет использовать исключительно мобильные телефоны, соответствующие требованиям о поддержке российской системы ГЛОНАСС, установленными в них приемниками глобальных навигационных спутниковых систем.

В законопроекте говорится, что в целях обеспечения устойчивости функционирования единой сети электросвязи Российской Федерации в различных условиях обстановки, включая производство металлоконструкций, где сигнал проходит плохо, необходимо, чтобы используемая глобальная навигационная спутниковая система управлялась с территории РФ и находилась под российской юрисдикцией.

Также одним из приоритетных направлений распространения технологии ГЛОНАСС в сфере мобильной связи является создание условий для эффективного использования сигналов системы ГЛОНАСС во всех сотовых телефонах на территории России, в связи с чем предлагается принять приказ министерства, устанавливающий требования к сотовым телефонам, оснащенным приемниками глобальных навигационных спутниковых систем, в том числе системы ГЛОНАСС.

Авторы законопроекта отмечают, что после принятия данного приказа его требования будут распространяться абсолютно на всех изготовителей мобильных телефонов, а также их продавцов, которые будут обязаны подтверждать соответствие поставляемых ими в Россию устройств требованиям к навигационным системам, в том числе ГЛОНАСС.

Другие новости дня

Chrysler отзывает грузовики и пикапы
Американский автопроизводитель Chrysler отзывает 1,2 миллионов грузовиков, преимущественно, с местного рынка. Отзыв машин связан с проблемами в системе рулевого управления.... Подробнее »
Олимпийский факел вынесен в открытый космос
Российские космонавты Сергей Рязанский и Олег Котов на Международной космической станции впервые в истории вынесли олимпийский факел в открытый космос. При этом факел оставался незажженным.... Подробнее »
В минском метро пассажирам запретят ходить по эскалаторам
Пассажирам минского метрополитена собираются запретить ходить по эскалаторам. Запрет предусмотрен новыми правилами пользования метро, которые в настоящее время «находятся на рассмотрении».... Подробнее »
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве с серией концертов. Концерты этого коллектива завершат программу Года России и Голландии.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru