Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей

Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей

Еще один лжепредприниматель был задержан в Пинске в Республике Беларусь. Он использовал президентский Декрет №6. Им оказался 36-летний россиянин, который успел пригнать из Европы шестнадцать седельных тягачей и полуприцепов. При этом он не заплатил 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник Пинской финансовой милиции Валерий Велесницкий.

Россиянин с целью получения возможности беспошлинно ввозить на территорию Таможенного союза автотехнику зарегистрировал в Пинском районе Беларуси частное транспортное унитарное предприятие. Само предприятие никакой деятельности не совершало и оказалось фиктивным.

В этом году лжепредприниматель успел ввезти на территорию страны пять грузовиков. Они ожидают «расстаможки» и находятся на складах временного хранения. Наложен арест на имущества общей стоимостью более 460 миллионов рублей. Среди имущества по мнению очевидцев были также найдены запчасти киа.

В также Беларуси был арестован еще один россиянин, который создал на территории Беларуси фиктивное предприятие, чтобы импортировать в Таможенный союз автомобили без «растаможки», пользуясь все тем же Декретом №6.

Другие новости дня

В Крыму каждый житель может посадить дерево
Крымские власти, для улучшения экологии на полуострове, предлагают каждому жителю посадить «свое» дерево. Об сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по лесному хозяйству.... Подробнее »
Nissan представил новый кроссовер Nissan Qashqai
Официально представлен новый компактный кроссовер Nissan Qashqai. Он стал в свое время бестселлером марки. После долгого ожидания и серии изображений закамуфлированной машины, компания раскрыла некоторые секреты.... Подробнее »
Медведи в Томской области перестанут ходить к людям после 10 ноября
Председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий сообщил, что после 10 ноября 2013 года к городам и селам Томской области прекратят выходить медведи. По прогнозам специалистов, в это время медведи впадут в спячку.... Подробнее »
Пенсионер избил медведя
В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер избил медведя. Он встретился с ним по пути на урочище Ирик-Чат. В результате схватки со зверем Юсуф Алчагиров получил переломы ребер и множество синяков и ран от укусов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru