Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Москве посажено больше деревьев, чем планировалось

В Москве посажено больше деревьев, чем планировалось

До первой декады октября можно сажать деревья в московском регионе. Обычно к 10 ноябре на дворе морозно и снежно. Но нынешняя теплая осень позволила продолжить посадку. В результате новые деревья и кустарники появятся в 290 дворах. Это превышает план на 65 адресов. Открыл посадки в центре города в прошлую пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Деревья и кусты в столичных дворах городские власти стали сажать после обещания, данного столичным жителям мэром города. Он заверил, что в городе будет высажен миллион деревьев и кустарников в качестве компенсации за строительные работы.

Выбор сортов и место для посадок отдали на откуп жителям, заявки от которых собирали департамент природопользования или местные управы. А чтобы молодые деревья не испортили коммуникации, тот же департамент проверил наличие "подземной чистоты". До начала октября посадили 2,5 тысячи деревьев и около 20 тысяч кустарников, при этом в центре сажали лишь кусты. На днях присланные заявки позволили исправить ситуацию. И в ближайшую неделю высадят порядка 665 деревьев и 6 тысяч кустарников по 65 участкам, из которых 25 адресов - это центральный округ: Пресня, Таганский и Басманный районы.

Другие новости дня

В аэропорту Архангельска самолет выехал за пределы взлетной полосы
В аэропорту Архангельска за пределы взлетно-посадочной полосы выехал самолет. В региональном управлении Министерства внутренних дел сообщили, что происшествие обошлось без жертв.... Подробнее »
Драка рядом со стадионом «Лужники» пресечена полицией
В субботу утром, 9 ноября 2013 года, была пресечена массовая драка полицией в Новолужнецком проезде Москвы у стадиона «Лужники». Информация об этом появилась в пресс-службе ГУ Министерства внутренних дел Российской Федерации.... Подробнее »
В Крыму каждый житель может посадить дерево
Крымские власти, для улучшения экологии на полуострове, предлагают каждому жителю посадить «свое» дерево. Об сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по лесному хозяйству.... Подробнее »
Nissan представил новый кроссовер Nissan Qashqai
Официально представлен новый компактный кроссовер Nissan Qashqai. Он стал в свое время бестселлером марки. После долгого ожидания и серии изображений закамуфлированной машины, компания раскрыла некоторые секреты.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru