Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Четыре спасенных тюленка получили имена

Четыре спасенных тюленка получили имена

В петербургский Центр реабилитации ластоногих доставили четыре тюлененка. Они были спасены в Финском заливе. В Центр реабилитации каждому из них дали имя. Имена они получали символично в память об обстоятельствах спасения с учетом характера детенышей.

Первого из них нашли недалеко от судопропускных сооружений №1 дамбы. Поэтому тюлененок получил кличку С-1. С помощью специального оборудования сотрудникам писково-спасательной службы удалось добраться до щенка по остаткам льда с учебного судна. Так они обнаружили самку серого тюленя.

15 марта на территории Кронштадтского морского завода нашли самца. Его назвали Крузенштерн в честь ледокола «Иван Крузенштейн». Его с большим трудом удалось отмыть от нефтяной пленки, который он был покрыт. Команда ледокола сообщила специалистам Центра реабилитации о разрушении льда, на котором находились самки тюленей с семейством.

25 марта в Центр реабилитации был доставлен спокойный, флегматичный тюленок. Он получил кличку Виипури. Когда его подобрали люди, ему было всего два дня от роду. Этот самец является самым младшим из всех обитателей Центра реабилитации ластоногих.

Другие новости дня

Счетная палата против присутствия российских государственных компаний в офшорных зонах
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила о том, что потенциальную угрозу несет присутствие российских государственных компаний в офшорных зонах. В последнее время о необходимости борьбы с коррупцией много говорят на Западе. Даже ее активизация создает угрозу.... Подробнее »
Поддержка средств массовой информации в ОНФ
Со среды в Санкт-Петербурге проходит медиафорум ОНФ. Там на свои сложности президенту Владимиру Путину и другим высокопоставленным чиновникам жаловались журналисты. Они сетовали, что получают поддержку лишь те средства массовой информации, которые лояльны местным властям и лакируют действительность в регионах. Речь шла о проблемах с финансами и во взаимоотношениях с властями.... Подробнее »
Завершена программа льготного кредитования автомобилей
В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.... Подробнее »
Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется
Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru