Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Поддержка средств массовой информации в ОНФ

Поддержка средств массовой информации в ОНФ

Со среды в Санкт-Петербурге проходит медиафорум ОНФ. Там на свои сложности президенту Владимиру Путину и другим высокопоставленным чиновникам жаловались журналисты. Они сетовали, что получают поддержку лишь те средства массовой информации, которые лояльны местным властям и лакируют действительность в регионах. Речь шла о проблемах с финансами и во взаимоотношениях с властями.

Для решение основных сложностей и помощи средствам массовой информации в ОНФ появятся три новые структуры: департамент по взаимодействию с местными и региональными средствам массовой информации, центр правовой поддержки и фонд, который будет выдавать представителям средств массовой информации гранты. Курировать работу новых структур будут имеющие опыт в журналистике «фронтовики».

Новый департамент будет входить в исполнительный комитет ОНФ и обеспечивать коммуникации федерального актива фронта с местными средствами массовой информации. Центр правовой поддержки будет сформирован при центральном штабе ОНФ, как и другие мониторинговые центры Движения. Он должен будет анализировать ситуацию на местах и защищать тех журналистов, которым понадобится помощь.

Фонд, как сообщал ранее РБК, будет выдавать гранты тем журналистам, которые освещают касающиеся приоритетных направлений деятельности ОНФ темы. Планируется выдавать ежегодно около 100 грантов представителям разных средств массовой информации.

Другие новости дня

Apple выкупает свои акции
Ведущий производитель мобильных смартфонов, компьютеров и ноутбуков, американская корпорация Apple, объявил об увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Советом директоров была объявлена программа, частью которой является обратный выкуп акций на сумму 90 миллиардов долларов, вместо заявленного в прошлом году бюджета в 60 миллиардов долларов.... Подробнее »
Счетная палата против присутствия российских государственных компаний в офшорных зонах
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила о том, что потенциальную угрозу несет присутствие российских государственных компаний в офшорных зонах. В последнее время о необходимости борьбы с коррупцией много говорят на Западе. Даже ее активизация создает угрозу.... Подробнее »
Четыре спасенных тюленка получили имена
В петербургский Центр реабилитации ластоногих доставили четыре тюлененка. Они были спасены в Финском заливе. В Центр реабилитации каждому из них дали имя. Имена они получали символично в память об обстоятельствах спасения с учетом характера детенышей.... Подробнее »
Завершена программа льготного кредитования автомобилей
В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru