Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Запрет на панельные дома отправлен на доработку

Запрет на панельные дома отправлен на доработку

Изначально в понедельник представители заместителя губернатора Московской области Германа Елянюшкина сообщили, что на заседании Градостроительного совета Подмосковья будет принято решение о запрете строительства 31-й серии панельных домов. Соответствующий список был подготовлен Главным управлением архитектуры и градостроительства региона. Но градостроительный совет Подмосковья накануне отправил на доработку предложение впредь не использовать 31-ю серию типовых панельных домов при жилищном строительстве в Московской области. Пусть квартиры в этих домах и имеют технические изъяны, зато стоят недорого.

Желание отказаться от типовых «панелек» в правительстве объясняли эстетическими причинами. Елянюшкин заявил, что ни один проект с мая 2014 года не пройдет Градсовет, если не будет соответствовать новой архитектурной концепции области. Застройщикам больше не будет позволено экономить на отделке домов и уродовать Подмосковье. Это следующий шаг на пути создания в регионе комфортной и уютной среды проживания.

Отказ от панельных домов устаревших серий решили еще раз обсудить на следующей неделе, уточнил во вторник представитель Градсовета области. Предложение звучало как «не рекомендовать использование 31-й серии домов при обсуждении инвестконтрактов», пояснил Елянюшкин. Нововведение касается большого числа предприятий, и непродуманное решение может навредить и строителям, и покупателям. В Градсовете отметили, что самое доступное жилье — панельные дома.

Другие новости дня

Принят закон о создании национальной платежной системы
Для обеспечения бесперебойности денежных переводов в Российской Федерации Госдума приняла закон, предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.... Подробнее »
Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года
В праздничные дни и по воскресеньям на дорогах в центре Москвы столичные власти решили с 1 мая до конца года провести эксперимент с бесплатной парковкой. Если проект будет признан удачным, то бесплатная парковка будет внедрена на постоянной основе. Об этом на заседании правительства Москвы заявил заместитель мэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.... Подробнее »
Возвращение программы льготного автомобильного кредитования
23 апреля 2014 года заместитель главы Министерства промышленной торговли Алексей Рахманов заявил о возможности возвращения программы льготного автомобильного кредитования в России в июле 2014 года. По итогам анализа ситуации в апреле-мае 2014 года будет принято решение о возвращении программы.... Подробнее »
Apple выкупает свои акции
Ведущий производитель мобильных смартфонов, компьютеров и ноутбуков, американская корпорация Apple, объявил об увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Советом директоров была объявлена программа, частью которой является обратный выкуп акций на сумму 90 миллиардов долларов, вместо заявленного в прошлом году бюджета в 60 миллиардов долларов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru