Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года

Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года

В праздничные дни и по воскресеньям на дорогах в центре Москвы столичные власти решили с 1 мая до конца года провести эксперимент с бесплатной парковкой. Если проект будет признан удачным, то бесплатная парковка будет внедрена на постоянной основе. Об этом на заседании правительства Москвы заявил заместитель мэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов пояснил, что на дорогах Москвы в праздничные дни и по воскресеньям в центр города на личных машинах въезжает меньше горожан, на дорогах Москвы наблюдается преимущественно свободное движение. А вот в субботу загруженность дорог такая же, как и в рабочие дни, поэтому бесплатной парковки в этот день не будет. Чиновник уточнил состояние загруженности парковочных мест. В настоящее время она составляет около 60%.

Распространятся эксперимент бесплатной парковки в выходные и праздничные дни будет на все автомобили. Даже будут предусмотрены случаи, когда автомобилист не в курсе нововведения. Если он попытается оплатить место, то по словам заместителя градоначальника, деньги со счета списаны не будут, хотя сама транзакция будет проведена.

Клиенты библиотеки на заказ поддержали проведение эксперимента. Они считают, что он позволит существенно сократить их постоянные расходы на парковку.

Надежду об эффективности эксперимента выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также уточнил, что особый тариф для иногородних граждан за парковку на дорогах вводить не планируется.

Другие новости дня

General Electric собирается приобрести Alstom
Компанию Alstom собирается приобрести американский концерн General Electric, который является одним из основных ее конкурентов. А сумма сделки может превысить рыночную стоимость французского холдинга. General Electric занимается производством оборудования для энергетики, двигателей и железнодорожной техники.... Подробнее »
Принят закон о создании национальной платежной системы
Для обеспечения бесперебойности денежных переводов в Российской Федерации Госдума приняла закон, предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.... Подробнее »
Запрет на панельные дома отправлен на доработку
Изначально в понедельник представители заместителя губернатора Московской области Германа Елянюшкина сообщили, что на заседании Градостроительного совета Подмосковья будет принято решение о запрете строительства 31-й серии панельных домов. Соответствующий список был подготовлен Главным управлением архитектуры и градостроительства региона. Но градостроительный совет Подмосковья накануне отправил на доработку предложение впредь не использовать 31-ю серию типовых панельных домов при жилищном строительстве в Московской области. Пусть квартиры в этих домах и имеют технические изъяны, зато стоят недорого.... Подробнее »
Возвращение программы льготного автомобильного кредитования
23 апреля 2014 года заместитель главы Министерства промышленной торговли Алексей Рахманов заявил о возможности возвращения программы льготного автомобильного кредитования в России в июле 2014 года. По итогам анализа ситуации в апреле-мае 2014 года будет принято решение о возвращении программы.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru