Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров

Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров

25 апреля 2014 года Госдума приняла о втором и третьем чтениях предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров закон. Представителями обеих палат российского парламента данный проект закона был внесен в октябре 2013 года.

Согласно предлагаемым поправкам в Уголовный кодекс Российской Федерации, за «неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления должен взиматься штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до одного года. Также за совершение данного преступления возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет предусматриваются, если те же действия совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Другие новости дня

Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft
Завершение сделки и переходе подразделения «Devices & Services» компании Nokia в руки Microsoft было объявлено компаниями Microsoft и Nokia. Акционерами Nokia была одобрена сделка. Ее также одобрили и соответствующие органы государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.... Подробнее »
Пожар в рязанском поселке
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о локализации пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области. Тем не менее пожарные все еще продолжают тушить более 30 строений.... Подробнее »
General Electric собирается приобрести Alstom
Компанию Alstom собирается приобрести американский концерн General Electric, который является одним из основных ее конкурентов. А сумма сделки может превысить рыночную стоимость французского холдинга. General Electric занимается производством оборудования для энергетики, двигателей и железнодорожной техники.... Подробнее »
Принят закон о создании национальной платежной системы
Для обеспечения бесперебойности денежных переводов в Российской Федерации Госдума приняла закон, предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru