Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Стоимость проезда в московском метро может подорожать

Стоимость проезда в московском метро может подорожать

Руководитель московского метрополитена Иван Беседин в связи с инфляцией обратился в столичную мэрию с просьбой повышения стоимости проезда в текущем году. Он сообщил, что все инфляционные процессы метро ощущает на себе.

За последние три года в городе увеличивалась лишь стоимость билетов на одну или две поездки, тогда как сам действующий тариф не повышался. Об этом заявил руководитель Московского метрополитена. Иван Беседин напомнил, что предприятие работает на рыночных условиях и в полной мере ощущает влияние ценовых факторов на результатах своей хозяйственной деятельности.

Беседин рассказал, что ведется большая работа по оптимизации расходов и поиску новых источников дохода в настоящее время. Но для того чтобы метро вышло на новый уровень, этого не достаточно. Люди стали больше путешествовать и присматриваться к транспорту в других мировых столицах. Пассажиры метро желают, чтобы их транспорт бы хотя бы не хуже.

Другие новости дня

Пожар в центре Москвы
Недалеко от комплекса «Москва-Сити», который расположен в центре столице, произошел крупный пожар на территории сахарного завода. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что пострадавших и жертв нет. На месте пожара работают спасатели.... Подробнее »
Платежные системы MasterCard и Visa не будут запрещены после создания национальной платежной системы
Международные платежные системы MasterCard и Visa не окажутся под запретом после создания национальной платежной системы. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. По его словам, национальная платежная система сможет взаимодействовать с международными платежными системами, а не будет реализована в изолированном виде.... Подробнее »
Сообщение о попытке угона самолета нетрезвым пассажиром оказалось ложным
Из города Брисбен на остров Бали направлялся Боинг 737-800 авиакомпании Virgin Australia. Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о «попытке угона» самолета. Позже выяснилось, что захвата не было, просто в кабину пилотов пытался проникнуть нетрезвый пассажир.... Подробнее »
Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft
Завершение сделки и переходе подразделения «Devices & Services» компании Nokia в руки Microsoft было объявлено компаниями Microsoft и Nokia. Акционерами Nokia была одобрена сделка. Ее также одобрили и соответствующие органы государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru