Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Рабочии нанесли ущерб музею истории политических репрессий под открытым небом

Рабочии нанесли ущерб музею истории политических репрессий под открытым небом

В музее истории политических репрессий под открытым небом «Пермь-36» обнаружен ущерб экспозиции. Оказались сломаны железные ворота, через которые проезжали автозаки с осужденными. Это уникальный музей в России. Его основатели наделялись на подключение коммуникационных сетей и возобновление реставрационных работ, а получили только ущерб.

Сотрудники общественной организации «Пермь-36» посетили опекаемый музей. Во время осмотра были обнаружены рабочие, распиливающие металлические ворота контрольно-пропускного пункта. Варварство пресекли и зафиксировали на камеру Apple iPad Air, но одна створка восстановлению уже не подлежит. Именно общественной организацией «Мемориальный центр истории политических репрессий Пермь-36» были начаты работы по восстановлению разрушенного лагеря.

Директор организации Виктор Шмыров сообщил, когда в конце восьмидесятых на части территории бывшего лагеря разместили психоневрологический интернат стальные раздвижные створки, как и многие другие конструкции сняли и просто бросили на территории. Волонтеры и сотрудники музея все эти конструкции тщательно перебрали. Они выяснили назначение всех предметов, аттрибутировали большую их часть и поместили в хранилище. Створки ни в одно из хранилищ не поместились по размерам, поэтому были оставлены под открытым небом. Их планировалось восстановить на том месте, где они исторически находились.

Создатели музея пишут в очередном письме губернатору края, что их поражает невежество новой команды музея. Указывая на руины бывшей лагерной столовой Семакова утверждает, что это здание сгорело уже после создания музея. Оно было разобрано сотрудниками психоневрологического интерната в конце восьмидесятых, о чем легко узнать от местных жителей. Остатки необходимо тщательно разобрать с участием профессиональных археологов, а не сносить.

Другие новости дня

Рост цен на лекарства в конце 2014 года
По сообщению министерства здравоохранения во второй половине декабря рост цен на лекарства составил от двух до восьми процентов. Он затронул лишь медикаменты, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших. Вероятно, повышение связано с ростом курса доллара и евро по отношению рубля.... Подробнее »
В аэропорту Магадана грузовой самолет выкатился за пределы ВПП
Работа аэропорта Магадана временно приостановлена. Там за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился грузовой самолет Ан-26, который выполнял грузовой рейс Магадан – Мирный. Инцидент произошел в 11:35 по местному времени 3 января 2015 года. Грузовой самолет при выруливании выкатился с взлетно-посадочной полосы на обочину. По информации МЧС в результате происшествия нет погибших и пострадавших. Розлива топлива и возгорания не произошло.... Подробнее »
Пожар в центре Москвы
Недалеко от комплекса «Москва-Сити», который расположен в центре столице, произошел крупный пожар на территории сахарного завода. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что пострадавших и жертв нет. На месте пожара работают спасатели.... Подробнее »
Платежные системы MasterCard и Visa не будут запрещены после создания национальной платежной системы
Международные платежные системы MasterCard и Visa не окажутся под запретом после создания национальной платежной системы. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. По его словам, национальная платежная система сможет взаимодействовать с международными платежными системами, а не будет реализована в изолированном виде.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru