Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Вулкан на Камчатке выбросил 6 километровый столб пепла

Вулкан на Камчатке выбросил 6 километровый столб пепла

Начал извергаться вулкан Ключевской на Камчатке. По сообщению МЧС России по Камчатскому краю им выброшен столб пепла высотой около 6 километров. Облако пепла стало распространятся в северном направлении. На его пути отсутствуют населенные пункты.

За сутки на вулканах Безымянном, Шивелуче, Карымском и Жупановском были зафиксированы сейсмические события, а на Ключевской сопке зафиксирован лавовый поток. Она одна из самых больших огнедышащих гор.

Руководитель вулканологической обсерватории в поселке Ключи Юрий Демянчук сообщил, что были зафиксированы небольшие лавовые выбросы на Ключевской при помощи фотоаппаратуры. Облачность осложняет наблюдения в настоящий момент. Из-за нее вулкан Ключевской время от времени показывается, и наблюдаются характерные для лавового потока завихрения воздуха. Над кратером вулкана визуально наблюдаются всплески расплавленной породы. По данным вулканологической обсерватории он значительно переполнен, что на текущий момент является почти самым интересным в мире.

В МЧС России по Камчатскому краю не видят угрозы жизни и здоровью людей в извержении Ключевского вулкана. В 30 километрах от подножья вулкана расположен поселок Ключи. Но в этом районе ограничено передвижение туристических групп. Деятельность вулкана в основном может представлять опасность для полетов по местным авиалиниям. Выбросы вулкана достигают 6 километров над уровнем моря. А полеты местных авиалиний проходят на низкой высоте. Однако маршруты в Камчатском крае проложены таким образом, что рейсов, проходящих на расстоянии менее ста километров от вулкана, нет.

Другие новости дня

В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%
На совещании вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина с руководителями транспортной отрасли города, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», а также Октябрьской железной дороги обсудили об обновлении подвижного состава предприятий-перевозчиков городского общественного транспорта. Речь шла и о трамваях, и о троллейбусах, и о метро. Обсуждался вопрос и о привлечении инвестиций в транспортную отрасль Санкт-Петербурга.... Подробнее »
Курорты в Сочи переполнен в новогодние праздники
В Сочи в новогодние праздники отдыхают около 160 тысяч туристов. Это превышает рекордные показатели курорта в летние дни. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.... Подробнее »
В Санкт-Петербурге миновала угроза наводнения
Вечером второго января 2015 года по сообщению регионального управление МЧС России в устье Невы обострилась ситуация с уровнем воды в реке. С финской стороны комплекса уровень воды достиг 175 см из-за усиления ветра. При отсутствии защиты вода в городе Санкт-Петербург могла подняться до 240 см, а подъем выше уровня 160 см считается наводнением для города. В главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу был собран оперативный штаб и было принято решения о закрытии дамбы из-за угрозы наводнения, которое ожидалось в ночь со 2 на 3 января 2015 года. В результате дамба была закрыта более чем на 30 часов. В настоящее время угроза наводнения в Санкт-Петербурге снята, а створы дабы открыты.... Подробнее »
Рост цен на лекарства в конце 2014 года
По сообщению министерства здравоохранения во второй половине декабря рост цен на лекарства составил от двух до восьми процентов. Он затронул лишь медикаменты, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших. Вероятно, повышение связано с ростом курса доллара и евро по отношению рубля.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru