Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%

В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%

На совещании вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина с руководителями транспортной отрасли города, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», а также Октябрьской железной дороги обсудили об обновлении подвижного состава предприятий-перевозчиков городского общественного транспорта. Речь шла и о трамваях, и о троллейбусах, и о метро. Обсуждался вопрос и о привлечении инвестиций в транспортную отрасль Санкт-Петербурга.

Согласно докладу начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина план развития инвентарного парка метро до 2020 года на сегодняшний день представлен 1709 вагонами. Подвижной состав изношен на 73%. Средний срок службы вагонов – 26,9 лет при нормативном – 31 год. Почти половина парка составляют вагоны со сроком службы выше нормативного. Их количество составляет 812 единиц, и большая часть из них эксплуатируется на первой и второй линиях.

228 вагонов метрополитена было приобретено за последние два года. При заказе вагонов, вероятно, использовались инновационные crm программы. За счет средств городского бюджета приобретено 126 вагонов. Остальные вагоны приобретены за счет собственных средств метрополитена. А 58 вагонов метрополитена были списаны.

Приобретение подвижного состава нового изготовления уже стоит в планах метрополитена. Также планируется заменить подвижный состав со сроком службы до 50 лет. За 5 лет парк метрополитена должен пополниться 694 новыми вагонами.

Другие новости дня

Новогодние билеты в московском метро
Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.... Подробнее »
2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений
В истории метеонаблюдений планеты обнаружен новый самый теплый год с 1891 года. В 2014 году российские метеорологи проанализировали температурный режим Северного полушария Земли и его регионов. По результатам исследования они выяснили, что 2014 год является вторым теплым в истории метеонаблюдений на планете с 1891 года.... Подробнее »
Курорты в Сочи переполнен в новогодние праздники
В Сочи в новогодние праздники отдыхают около 160 тысяч туристов. Это превышает рекордные показатели курорта в летние дни. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.... Подробнее »
Вулкан на Камчатке выбросил 6 километровый столб пепла
Начал извергаться вулкан Ключевской на Камчатке. По сообщению МЧС России по Камчатскому краю им выброшен столб пепла высотой около 6 километров. Облако пепла стало распространятся в северном направлении. На его пути отсутствуют населенные пункты.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru