Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Рост цен на продукты в Санкт-Петербурге

Рост цен на продукты в Санкт-Петербурге

Говядина в Санкт-Петербурге подорожала на 5 рублей 58 копеек за килограмм в период с 22 по 29 декабря. Свинина в этот период подорожала на 3 рубля 22 копейки за килограмм, баранина на 77 копеек, а мясо кур на 1 рубль 54 копейки за килограмм.

Также подорожало и сливочное масло. Прирост цены за килограмм составил 2 рубля 20 копеек. Пастеризованное молоко 2,5 - 3,2% жирности за литр подорожало на 10 копеек, а сметана на 1 рубль 94 копейки за литр. За десяток куриных яиц прирост цены составил 1 рубль 71 копейку. Прирост цены на хлеб из пшеничной муки составил 31 копейку. А хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной подорожал на 48 копеек. Водка подорожала на 6 рублей.

Расчет производился исходя из предположения, что за новогодним столом соберется семья из четырех человек, в том числе с детьми. В список попали как запрещенные в России продукты из стран США и Европы, так и не запрещенные.

Наиболее сильно по данным экспертов Росстата из продуктов для новогоднего стола подорожали яблоки, лимоны, мясо кур, помидоры, сыр и рыбные деликатесы. А вот цены на гардеробные на заказ остались почти на прежнем уровне.

Стоимость набора продуктов для приготовления традиционного для новогоднего стола салата оливье по данным Росстата за последний год в целом по России выросла с 242 до 257 руб. А набор продуктов для селедки под шубой подорожал с 107 до 116 руб.

Другие новости дня

Слухи о новом Nexus 5
Топ-менеджер компании бытовой техники LG Вон Ким сообщает на голландском сайте All About Phones, что компания LG не планирует в ближайшее время выпускать новый смартфон Nexus 5 для замены аппарата Nexus 4. Nexus 4 был выпущен в 2012 году. По сообщению Вон Кима, компания LG довольна сотрудничеством с интернет гигантом Google, Nexus 4 является успешным продуктом. Но компания не видит необходимости в продолжении проекта Nexus, поэтому скорее всего не будет его продолжать.... Подробнее »
Выставки в новогодние праздники
Возможность сходить на концерты появилась у Россиян в длинные новогодние каникулы. Ведь не все же их время тратить на сон, алкоголь и прием пищи. В дни праздников можно посетить множество интересных мероприятиий.... Подробнее »
Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия первого участка скоростной платной трассы М11. Она соединяет города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.... Подробнее »
Новогодние билеты в московском метро
Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru