Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Нижегородскоф области вырос тариф на мусор

В Нижегородскоф области вырос тариф на мусор

В Нижегородской области вырос тариф за захоронение мусора на Новоигумновском полигоне с 146 до 308 рублей за кубометр коммунальных отходов. Разбирательство по делу антимонопольного законодательства ведется в нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.

Комиссия антимонопольной службы рассматривает коллективные жалобы товариществ собственников жилья Нижнего Новгорода, вывозящих отходы жителей в пакетах для мусора. В жалобах говорится о распоряжении властей региона о делении мусорных потоков муниципалитетов между межмуниципальными полигонами. На этих полигонах установлены очень высокие тарифы. Из жалоб также следует, что мусоровывозящие компании отказываются вывозить мусор несогласных на повышение цен ТСЖ.

У полигонов нет договоров с товариществами собственников жилья. Поэтому они никак не могут отследить передвижение мусора. Существует коммерческая деятельность самих полигонов, извлекающих дополнительный доход из продажи отобранного вторсырья для производства из него товаров. Эта деятельность находится в нерегулируемой сфере, а тарифов на утилизацию мусора и вовсе не существует.

Региональная служба по тарифам проверила обоснованность расчетов при утверждении тарифа. А юристы министерства экологии и правительства Нижегородской области представили заключения властей Володарского района, Дзержинска и Нижнего Новгорода о доступности для жителей услуг Новоигумновского полигона по новым тарифам.

А областная прокуратура заняла позицию товариществ собственников жилья. Там считают, что утверждение новых тарифов на твердые коммунальные отходы отнесено к компетенции органов местного самоуправления. Также в нижегородском министерстве экологии, по данным прокуратуры, анализов были использованы устаревшие данные прошлых годов.

Другие новости дня

В Пятницу откроется международный фестиваль «Высоцкий-фест» в Хельсинки
В пятницу 27 января 2017 года в столице Финляндии Хельсинки откроется второй международный фестиваль «Высоцкий-фест». Организаторы фестиваля сообщают, что песни российского исполнителя Владимира Высоцкого на трех концертах в рамках фестиваля прозвучат на восьми языках, в числе которых шведский, французский и испанский.... Подробнее »
Фирменный магазин фабрики «Новая заря» открылся в Красноярске
В 1864 годы была основана косметическая и парфюмерная фабрика «Новая заря» в Москве. Основатель – французский парфюмер и предприниматель Генрих Брокар. На фабрике «Новая заря» с 1925 года производятся духи «Красная Москва».... Подробнее »
Россия вошла в тройку самых дешевых цен на мобильный интернет
В разных регионах мира был проанализирован разброс цен на мобильный интернет. Работа была выполнена информационно-аналитическим агентством Content Review. По результатам анализа стало известно, что цены в Соединенном Королевстве и Японии цены на услуги мобильного интернета несоизмеримо выше российских. Результаты исследования были обнародованы на этой неделе. По результатам отчета в тройку стран с самой дешевой сотовой связью попала Россия. Среди участников исследования было отобрано 50 регионов. В исследовании участвовали государствах с наибольшим номинальным внутренним валовым продуктом за 2014 год.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru