Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Пятницу откроется международный фестиваль «Высоцкий-фест» в Хельсинки

В Пятницу откроется международный фестиваль «Высоцкий-фест» в Хельсинки

В пятницу 27 января 2017 года в столице Финляндии Хельсинки откроется второй международный фестиваль «Высоцкий-фест». Организаторы фестиваля сообщают, что песни российского исполнителя Владимира Высоцкого на трех концертах в рамках фестиваля прозвучат на восьми языках, в числе которых шведский, французский и испанский.

Представитель фестиваля Владимир Ищенко рассказал, что в этом году на международный фестиваль «Высоцкий-фест» приглашены не только гости из Франции и Испании. Среди приглашенных поющий песни Владимира Высоцкого армянин, который исполняет их не только как на русском, так и на французском и армянском. Хор бабушек исполняет «Утреннюю гимнастику». Среди приглашенных на фестиваль из города Турку шведский ансамбль. Печать билетов и флаеров на фестиваль завершилась еще в начале декабря. На данный момент все билеты распроданы.

Первый международный концерт песен российского исполнителя Владимира Высоцкого под названием «VYSOTSKI FEST International» прошел в 2016 году в Хельсинки. Об этом сообщает финский центр культуры и науки. Организатором первого международного концерта «VYSOTSKI FEST International» было творческое объединение «SATA KIELI». Песни Владимира Высоцкого прозвучали на шести языках.

В Испании имя российского исполнителя Владимира Высоцкого не так хорошо известно, как в Финляндии, где его любят и хорошо знают. Для многих европейцев, по мнению русскоязычных исполнителей, основная тематика песен российского исполнителя Владимира Высоцкого малопонятна.

Другие новости дня

В Нижегородскоф области вырос тариф на мусор
В Нижегородской области вырос тариф за захоронение мусора на Новоигумновском полигоне с 146 до 308 рублей за кубометр коммунальных отходов. Разбирательство по делу антимонопольного законодательства ведется в нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.... Подробнее »
Фирменный магазин фабрики «Новая заря» открылся в Красноярске
В 1864 годы была основана косметическая и парфюмерная фабрика «Новая заря» в Москве. Основатель – французский парфюмер и предприниматель Генрих Брокар. На фабрике «Новая заря» с 1925 года производятся духи «Красная Москва».... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru