Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Загадочный ICQ-номер появился в контакт-листах

Загадочный ICQ-номер появился в контакт-листах

19 и 20 июня многие пользователи ICQ обнаружили в своих контакт-листах непонятный номер 12111 (ник ICQ System), который самопроизвольно добавился в список. Догадки по поводу его появления разнообразны — это таинственный вирус, который изменяет пароли и получает доступ в «аську», или сбой в работе системы, а может быть, чья-то шутка. Есть версия, что номер ICQ System добавлен компанией "Мирабилис" для тестирования функции борьбы со спамом. При получении спама необходимо скопировать сообщение с номером спамера и отправить новому контакту. Самая распространенная реакция сейчас на появление подозрительного пользователя — удаление себя из списка его контактов, и отправление в «игнор» незванного гостя.

Другие новости дня

Комментарии от AOL
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''... Подробнее »
Литва запретила публичное использование советской символики
17 июня литовский парламент принял поправки к закону «О собраниях»... Подробнее »
Новые правила на дорогах: 1 июля вступают в силу поправки в КоАП
1 июля 2008 г. вступают в силу очередные новшества в сфере регулирования дорожного движения и привлечения к административной ответственности... Подробнее »
Свадьба в космосе? Легко!
Японский туроператор Rocketplane Kistler Japan и компания First Advantage собираются открыть агентство космических свадеб к 2011 году... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru