Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Права неформальной молодежи

Права неформальной молодежи

19 июля 2008 года в Красноярске на площади Революции прошел массовый пикет неформальной молодежи. Представители различных субкультур (эмо, готы и др.) вышли выразить протест против внесенной в Государственную Думу "Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защите их нравственности". В частности, против предложения ввести "запрет на появление в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо". Плакаты, с которыми вышли молодые люди гласили: «Нет стадному инстинкту!», «Зачем думать одинаково?».

Другие новости дня

Россия передала Китаю часть территории Жилищные права детей – алиментные обязательства родителей Со спамом намерены бороться законодательно Закон для борьбы со спамом
В Совете Федерации поддерживают законопроект, направленный на борьбу со спамом и массовыми рассылками почты и электронных сообщений через интернет, сообщил в понедельник председатель комитета палаты по промышленной политике сенатор Валентин Завадников... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru