В аэропорту Архангельска самолет выехал за пределы взлетной полосы
В аэропорту Архангельска за пределы взлетно-посадочной полосы выехал самолет. В региональном управлении Министерства внутренних дел сообщили, что происшествие обошлось без жертв.... Подробнее »
Драка рядом со стадионом «Лужники» пресечена полицией
В субботу утром, 9 ноября 2013 года, была пресечена массовая драка полицией в Новолужнецком проезде Москвы у стадиона «Лужники». Информация об этом появилась в пресс-службе ГУ Министерства внутренних дел Российской Федерации.... Подробнее »
В Москве посажено больше деревьев, чем планировалось
До первой декады октября можно сажать деревья в московском регионе. Обычно к 10 ноябре на дворе морозно и снежно. Но нынешняя теплая осень позволила продолжить посадку. В результате новые деревья и кустарники появятся в 290 дворах. Это превышает план на 65 адресов. Открыл посадки в центре города в прошлую пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.... Подробнее »
В Крыму каждый житель может посадить дерево
Крымские власти, для улучшения экологии на полуострове, предлагают каждому жителю посадить «свое» дерево. Об сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по лесному хозяйству.... Подробнее »
Nissan представил новый кроссовер Nissan Qashqai
Официально представлен новый компактный кроссовер Nissan Qashqai. Он стал в свое время бестселлером марки. После долгого ожидания и серии изображений закамуфлированной машины, компания раскрыла некоторые секреты.... Подробнее »
Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей
Еще один лжепредприниматель был задержан в Пинске в Республике Беларусь. Он использовал президентский Декрет №6. Им оказался 36-летний россиянин, который успел пригнать из Европы шестнадцать седельных тягачей и полуприцепов. При этом он не заплатил 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник Пинской финансовой милиции Валерий Велесницкий.... Подробнее »
Медведи в Томской области перестанут ходить к людям после 10 ноября
Председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий сообщил, что после 10 ноября 2013 года к городам и селам Томской области прекратят выходить медведи. По прогнозам специалистов, в это время медведи впадут в спячку.... Подробнее »
Пенсионер избил медведя
В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер избил медведя. Он встретился с ним по пути на урочище Ирик-Чат. В результате схватки со зверем Юсуф Алчагиров получил переломы ребер и множество синяков и ран от укусов.... Подробнее »
Камерный оркестр «Башкирия» вновь возродился
Камерный оркестр «Башкирия» подготовил программу. В ней должны будут прозвучать произведения композиторов 18 века, в список которых входят произведения Антонио Вивальди, Томазо Джованни Альбинони, Мишеля Блавэ, Иоганна Себастьяна Баха и его сына Кристофа Фридриха Баха. Уфимские исполнители представят свою интерпретацию музыки эпохи барокко. Скрипачи Алексей и Светлана Воронины, флейтист Владимир Семин, гобоистка Ирина Табульдина, фаготист Рифкат Габрахманов, а дирижировать оркестром будет Рустэм Сулейманов.... Подробнее »
Группу «Океан Эльзы» оштрафовали за незаконный концерт
В Саратове за работу без оформления необходимого разрешения от миграционной службы была оштрафована украинская группа «Океан Эльзы». Группа существует с середины 1990-х годов.... Подробнее »
Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны
Образец рафинированной и утонченной поп-музыки для самого аристократичного вкуса британец Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны. Его группа Roxy Music в 70–80 годах выпустила восемь успешных альбомов. Эти альбомы показали, что рок может быть не только песнями протеста или проводником животной энергии, но и изысканным путешествием в мир чувственности и романтики. Брайан Ферри впервые соединил на сцене рок-н-ролл, ироничную лирику, театр и высокую моду.... Подробнее »
Температура в Томске в воскресенье
В субботу, 9 ноября 2013 года, столбик термометра в Томске опускался до отметки минус восемь градусов.... Подробнее »
Chrysler отзывает грузовики и пикапы
Американский автопроизводитель Chrysler отзывает 1,2 миллионов грузовиков, преимущественно, с местного рынка. Отзыв машин связан с проблемами в системе рулевого управления.... Подробнее »
Олимпийский факел вынесен в открытый космос
Российские космонавты Сергей Рязанский и Олег Котов на Международной космической станции впервые в истории вынесли олимпийский факел в открытый космос. При этом факел оставался незажженным.... Подробнее »
ГЛОНАСС в мобильных с 2014 года должна функционировать стабильно
С 2014 года в России можно будет использовать исключительно мобильные телефоны, соответствующие требованиям о поддержке российской системы ГЛОНАСС, установленными в них приемниками глобальных навигационных спутниковых систем.... Подробнее »
В минском метро пассажирам запретят ходить по эскалаторам
Пассажирам минского метрополитена собираются запретить ходить по эскалаторам. Запрет предусмотрен новыми правилами пользования метро, которые в настоящее время «находятся на рассмотрении».... Подробнее »
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве с серией концертов. Концерты этого коллектива завершат программу Года России и Голландии.... Подробнее »
Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года
Правительство отказалось на 2014 год от индексации тарифов для промышленности на железнодорожные перевозки и газ, а также от повышения сетевой составляющей в тарифе на электроэнергию. В 2015-2016 годах их предлагается ограничить инфляцией. А тарифы для населения, в том числе на электроэнергию, в ближайшие три года будут индексироваться на 70% от инфляции.... Подробнее »
Москва признана мировым лидером по пробкам на дорогах
Специалисты крупнейшего европейского производителя навигаторов пришли к выводу, согласно которому мировым лидером по пробкам остается Москва. По данным компании, средний московский водитель проводит в пробках пять суток в году.... Подробнее »
Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными
По предварительным данным двенадцать вузов Санкт-Петербурга, в том числе два государственных, имеют признаки неэффективности. В пятницу, 8 ноября 2013 года, подобные данные появились на сайте министерства образования и науки РФ.... Подробнее »

© www.intworldthings.ru