Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве в дни школьных каникул
С 31 октября по 11 ноября в дни школьных каникул в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Шестьдесят четыре оригинальные анимационные программы запланированы в рамках мероприятия. Они пройдут на семнадцати различных площадках совместно с лекциями, мастер-классами и другими профессиональными мероприятиями.... Подробнее »
Новое постановление для мигрантов
Вопрос о введении обязательной дактилоскопической регистрации всех прибывающих на территорию РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предлагают в Совете Федерации предлагают проработать совместно с Пограничной службой ФСБ и Федеральной миграционной службой. Такое предложение содержится в постановлении Совета Федерации «О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ».... Подробнее »
На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»
Канал «Россия» планирует поместить один из самых амбициозных телепроектов этой осени «Пепел» в ту же детективно-историческую нишу, где эталоном считается «Ликвидация». Действия «Пепла» охватывает 10 лет, на протяжении которых красноармеец и вор, поменявшиеся именами и документами, живут жизнью друг друга.... Подробнее »
В Москве ликвидируют 26 из 27 некапитальных рынков
Расположенные на территории Москвы в некапитальных строениях 26 из 27 сельскохозяйственных рынков по намерению властей города будут ликвидированы. Культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, многоярусные парковки и торговые центры общей площадью около 320 тысяч квадратных метров появятся на освободившихся площадях.... Подробнее »
В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне
В воскресенье в петербургском Инженерном замке Русского музея открылась выставка картин американского актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне. Он заявил журналистам перед открытием, что не считает себя равным художникам, с которыми будет делить выставочные пространства до января будущего года.... Подробнее »
Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год
На год может быть отложено принятие закона о банкротстве физических лиц. Законодатели будут ждать объединения Верховного и Высшего арбитражного судов. Процедуру обращения граждан с заявлениями о банкротстве в суды отразить проблематично, так как пока не ясно, как после реформирования будет выглядеть судебная система.... Подробнее »
Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу
В этом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации были выявлены недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу в ходе массовых проверок лесной отрасли. Об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Юрий Чайка.... Подробнее »
В Амурская область полностью ушла вода из домов
В региональном управлении МЧС в Приамурье сообщили, что из последнего подтопленного в результате наводнения населенного пункта в регионе полностью ушла вода. Аномальный паводок длился с конца июля. После него в Приамурье более 1,5 тысячи жилых домов требуют капитального ремонта, и 788 домов признаны непригодными для проживания.... Подробнее »
В ГМИИ имени Пушкина октрывается выставка коллекции Михаила Барышникова
Выставка «Искусство, с которым я живу», на которой представлены графические и живописные работы, собранные знаменитым танцовщиком Михаилом Барышниковым почти за 40 лет, открывается в московском Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина в среду.... Подробнее »
Полиция задержала подростков в Омской области за вандализм на кладбище
В дежурную часть отдела полиции около 17.00 сообщила жительница села Одесское о повреждении могил на местном кладбище. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что у 87 могил были повреждены памятники, деревянные кресты и металлические оградки.... Подробнее »
Владельцем футбольного клуба «Витесс» стал российский предприниматель
Голландский футбольный клуб «Витесс» был возглавлен российским предпринимателем Александром Чигиринским. Он купил пакет акций Мераба Жордании и стал главным акционером клуба. Чигиринский с августа 2010 года сотрудничает с Жордании.... Подробнее »
Прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне
Под эгидой британского киноинститута BFI прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне. В основном он славится внеконкурсной программой, представляющей широкую панораму мирового кинематографа за текущий год. Но с недавних пор на нем существует и игровой конкурс.... Подробнее »
Ревизионная комиссия приступила к проверке Росграницы
Масштабная проверка в ведомстве предшествовала отставке главы Росграницы Дмитрия Безделова. Проверка была инициирована премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.... Подробнее »
Заключены новые контракты
Подписали меморандум по экспортному контракту на условиях предоплаты председателем совета директоров китайской компании Sinopec Фу Чэньюй и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным. Документ был подписан в ходе официального визита премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику.... Подробнее »
В Московской области ожидается до пяти градусов тепла
Жителей Московской области во вторник, 22 октября 2013 года, ждет сухая солнечная погода. Воздух по данным сайта «Метеоновости» прогреется до пяти градусов тепла. В сообщении говорится, что в этот день «скажется влияние антициклона со скандинавским воздухом».... Подробнее »
На сцене Музыкального театра прошла премьера балета «Баядерка»
На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко прошла премьера балета «Баядерка». Старинный балет XIX века идет в редакции бывшей примы Кировского театра Натальи Макаровой. Она много лет живет в Америке и знаменита советской «невозвращенкой».... Подробнее »
Восстановлено движение на участке дороги Дмитровского шоссе
Движение на участке дороге Дмитровское шоссе восстановлено после обработки проезжей части песком. Ранее оно было перекрыто из-за оледенения. Лед на дороге образовался из-за воды, которая льется на асфальт с территории строительного рынка.... Подробнее »
Ученые Японии создали пушку для астероидов
Для получения образцов с грунта астероидов в Японии провели испытание нового устройства, которое российские средства массовой информации окрестили «пушкой». Она будет установлена на космическом зонде «Хаябуса-2» и не имеет мировых аналогов. В декабре 2014 года планируется запуск «Хаябуса-2».... Подробнее »
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» перенесен на сутки
На космодроме «Байконур» при заслушивании технического руководство и просьбу американской сторону государственная комиссия окончательно приняла решение о переносе старта ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи Sirius FM-6 на резервную дату. Об этом сообщил представитель Роскосмоса Сергей Горбунов. Запуск перенесен на 21 октября 2013 года.... Подробнее »
У спутника GOCE заканчивается топливо
Предназначенный для измерения гравитационного поля Земли европейский спутник Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer (GOCE) начнет сходить с орбиты примерно 26 октября 2013 года. Об этом сообщается на сайте Европейского космического агентства.... Подробнее »

© www.intworldthings.ru