Вчера у пользователей социальной сети Facebook начались проблемы по всему миру при публикации записей
В понедельник по всему миру сотни тысяч пользователей Facebook не смогли опубликовать новые статусы и записи в хроники. Наличие проблем признают в российском офисе сети, но не раскрывают их причин. Из-за большого наплыва посетителей могут быть технические сложности, а часть пользователей опасается утечки персональных данных.... Подробнее »
На Кипре могут быть разморожены счета в местных банках
Снятие ограничений на движение средств по счетам в местных банках отсрочил Минфин Кипра минимум до весны 2014 года. Об этом заявил министр финансов страны Харис Георгиадис 21 октября 2013 года. В Центробанке республики и вовсе считают, что для полной разморозки капиталов потребуется как минимум год. До тех пор вывести средства за рубеж без обоснования хозяйственной цели будет невозможно.... Подробнее »
В банкоматах Сбербанка возообновлен прием купюр достоинством в пять тысяч рублей
В платежных терминалах и банкоматах Московского банка Сбербанк возобновлен прием банкнот достоинством в пять тысяч рублей. Прием этих купюр будет возобновлен в других регионах. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.... Подробнее »
Поростки совершили побег из психиатрической больницы Екатеринурга в футболках, пижаме и тапочках
В понедельник вечером медики сообщили в полицию о пропаже трех пациентов. Два юноши и девушка сбежали из областной клинической психиатрической больницы. Имена юношей — Дмитрий и Алексей, а девушку зовут Виола. Все трое 1998 года рождения. Они жили на территории Кировского района Свердловской области и были ранее знакомы.... Подробнее »
Националисты подали уведомление на проведение «Русского марша» в Люблино
Уведомление о проведении «Русского марша» в московском районе Люблино подали националисты. Как и в предыдущие годы, акцию планируется провести в День народного единства 4 ноября 2013 года. Представитель организационного комитета Дмитрий Демушкин сообщил, что националисты подали заявки и на маршруты в центре города. Получение уведомления подтвердили в департаменте региональной безопасности Москвы.... Подробнее »
Медведи гуляли по стадиону «Спартак» в центре Петропавловска-Камчатского
Минувшей ночью полицейским Петропавловска-Камчатского пришлось заняться непривычной работой. Мужчина подошел к дежурному наряду отдела вневедомственной охраны и сообщил о том, как видел на стадионе «Спартак» в центре города передвижение медведицы с медвежонком.... Подробнее »
Под амнистию к 20-летию Конституции могут попасть 200 тысяч человек
Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин в понедельник, 21 октября 2013 года, рассказал, что к 20-летию Конституции приурочена амнистия. Под нее могут попасть 200 тысяч человек. Он сообщил, что интересом общества и государства было бы сокращение в течение года тюремного населения как минимум на 200 тысяч человек, включая людей, которые находятся в следственных изоляторах.... Подробнее »
Подготовлены новые поправки в закон об НКО
Приравнять к социально-ориентированной деятельности борьбу с нелегальной миграцией депутаты фракции ЛДПР считают необходимым. Таким образом занятые профилактикой нелегальной миграции общественные организации смогут рассчитывать на различные льготы и государственное финансирование.... Подробнее »
В Хабаровском крае уменьшилось количество затопленных жилых домов
В пострадавшем от катастрофического наводнения Хабаровском крае на сегодняшний день остаются затопленными 15 жилых домов. Они расположены в поселке Маго Николаевского района.... Подробнее »
Михаил Прохоров может уйти из руководства партии «Гражданская платформа», чтобы сделать ее «более непредсказуемой»
Михаил Прохором может покинуть пост председателя партии «Гражданская платформа». Он пояснил, что в руководство партии должный войти новые люди.... Подробнее »
ФСБ согласовал приказ Минкомсвязи согласно которому спецслужбы смогут прослушивать интернет
Проект приказа Минкомсвязи согласован ФСБ. Согласно данному проекту все интернет-провайдеры к 1 июля 2014 года должны установить оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов. Прямой доступ к этим записям должны получить спецслужбы.... Подробнее »
Министерством регионального развития будет введена должность заместителя министра регионального развития
Новая должность будет введена до конца октября 2013 года Министерством регионального развития РФ. Основным претендентом на нее является экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он может стать заместителем министра регионального развития по межнациональной политике.... Подробнее »
МЧС спасало жителей из подтопленных дождем домов в Ростове-на-Дону
В ночь на 20 октября 2013 года в Ростове-на-Дону прошел сильнейший ливень с грозой и ветром. Он лишил крова десятерых жителей города. В результате разгула стихии обрушилась стена частного дома на улице Красноаксайской, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Находившиеся в этот момент в домовладении три человека не пострадали. Они разместились у соседей.... Подробнее »
Роскосмос создает программу по борьбе с астероидами совместно с РАН
Глава Роскосмоса Олег Остапенко сказал, что не отрицает ни одной задачи, где возможно ее решение с практической точки зрения, отвечая на вопрос, как он относится к высказыванию вице-премьера Дмитрия Рогозина о том открытый крымскими астрономами 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей, должен стать сверхцелью космонавтики.... Подробнее »
Подтоплены четыре населенных пункта на Дальнем Востоке
Четыре населенных пункта все еще остаются подтопленными на Дальнем Востоке. В этих населенных пунктах подтоплено 72 автомобильных моста и 26 участков дорог, а также 63 жилых дома с населением 179 человек. Около двух тысяч человек, среди которых около пятисот детей, находятся в пунктах длительного пребывания.... Подробнее »
Открылся Приморский Театр оперы и балета
Приуроченная к празднованию 75-летия образования края торжественная церемония открытия Приморского Театра оперы и балета прошла вчера вечером.... Подробнее »
Услугу переноса телефонного номера предлагается распространить и на стационарные телефоны
Возможность сохранения номера при переходе к другому оператору связи Минкомсвязи предложило распространить и на абонентов стационарной связи. Кроме того рассматривается и вопрос переноса номера между мобильными и фиксированными сетями связи. Подобная услуга будет широко востребована в государственных структурах и среди крупных корпоративных потребителей.... Подробнее »
Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей
За первую неделю проката в России и СНГ фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука собрал более 700 миллионов рублей и показал лучший результат стартовой недели среди фильмов российского производства и 9-й результат среди всех картин, которые были выпущены в кинотеатральный прокат России и СНГ.... Подробнее »
ОАО РЖД не получит государственную поддержку
Компания ОАО РЖД требовала государственную поддержку для минимизации убытков от «заморозки» тарифов естественных монополий. А Министерство экономики выступило против мер государственной поддержки ОАО РЖД. Министерство не желает предоставить монополии субсидии на 30 млрд руб и повышенный тариф на перевозку нефтяных грузов. Из-за этого инвестиционную программу ОАО РЖД в 2014 году придется сократить как минимум на 70 млрд руб. Так считают эксперты.... Подробнее »
Ряд изменений в законодательство о мигрантах предложен Госдумой
Ряд поправок в действующее законодательство предлагаются комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Поправки касаются совершенствования мер по борьбе с распространением наркотиков, миграционного законодательства, законодательства в сфере распространения фальсифицированных лекарств и БАД и ряда других направлений.... Подробнее »

© www.intworldthings.ru