Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> «Антипиратский» закон принят сразу во втором и третьем чтении

«Антипиратский» закон принят сразу во втором и третьем чтении

Сегодня был окончательно принят закон по борьбе с интернет-пиратством, направленный на защиту интеллектуальной собственности в интернете. Он был рассмотрен Госдумой сразу во втором и третьем чтении.

Данным законом устанавливается механизм блокирования интернет-сайтов, которые незаконно размещают фильмы. После первого чтения в законопроект были внесены поправки. Тем не менее представители интернет-индустрии отрицательно настроены по отношении к нему, а некоторые даже считают, что после внесения поправок, новый вариант стал еще хуже. А кто-то даже заявил, что по гороскопу совместимости он вовсе не совместим с российским обществом, которое привыкло слушать музыку и смотреть фильмы через интернет.

В Госдуму законопроект был внесен 6 июня группой депутатов, представляющих все фракции, кроме ЛДПР. После этого российский поисковик «Яндекс» раскритиковал его. Но в первом чтении парламентарии приняли документ 18 июня.

Ко второму чтению область его применения была ограничена только кинопродукцией. Вопрос по музыке и литературе решили отложить и заняться ими позже. Закон должен вступить в силу с 1 августа.

Другие новости дня

Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах
Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.... Подробнее »
В Вологодской области украден мост
В Междуреченском районе Вологодской области полиция занялась поиском металлического моста через реку Нозьма. О пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Данный мост жители использовали, чтобы добраться до родника. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, обнаружили ведущий к одному из домов в деревне тракторный след. Рядом с постройкой были обнаружены сварочный аппарат и части разобранного моста.... Подробнее »
Из-за ливней обрушился автомобильный мост
В Апшеронском районе Кубани автомобильный мост не выдержал удара стихии. Там уже двое суток хозяйничают ливни, которые стали причиной потопа крайцентре и в других городах региона. Из ливня, который продолжался несколько часов, в реке Хадажка резко поднялся уровень воды.... Подробнее »
В аэропорту «Домодедово» задержались несколько рейсов авиакомпании «Колавиа»
В московском аэропорту «Домодедово» в воскресенье, 16 июня 2013 года, были задержаны сразу несколько курортных рейсов. Среди них в основном были чартерные рейсы авиакомпании «Колавиа» на популярные пляжные курорты в Грецию, Испанию и Турцию.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru