Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах

Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах

Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.

Согласно новому закону за стрельбу в населенных пунктах и других не предназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа от 40 до 50 тысяч рублей, а также допускается запрет на покупку и хранение оружие на срок от полутора до трех лет. Помимо этого у нарушителя конфискуются оружие и патроны.

Многие жители страны поддерживают необходимость ужесточения ответственности за стрельбу, но считают новые меры наказания слишком «мягкими». Кто-то даже предлагает ввести полный запрет на оружие. Один из жителей Подмосковья пояснил, что людям нет необходимости приобретать и хранить оружие. Выделенные на покупку оружия и патроны деньги можно потратить, чтобы стиральную машину купить. От подобной траты денег будет гораздо больше пользы, ведь стирать грязные вещи необходимо постоянно, а стрельба вообще не нужна.

Необходимость усиления ответственности за стрельбу на улицах возникла после нескольких инцидентов стрельбы на свадьбах. Первое происшествие произошло 30 сентября 2012 года на Тверской улице Москве. Оно было наиболее громким. Празднующие свадьбу выходцы с Кавказа на колонне роскошных машин открыли огонь из травматических пистолетов. Остановить нарушителей удалось только после вмешательства ОМОНа, охраняющего Кремль. После этого немало подобных случаев произошло по всей стране.

Другие новости дня

С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов
Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.... Подробнее »
Новый гибридный велосипед Peugeot AE21
Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.... Подробнее »
В Вологодской области украден мост
В Междуреченском районе Вологодской области полиция занялась поиском металлического моста через реку Нозьма. О пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Данный мост жители использовали, чтобы добраться до родника. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, обнаружили ведущий к одному из домов в деревне тракторный след. Рядом с постройкой были обнаружены сварочный аппарат и части разобранного моста.... Подробнее »
«Антипиратский» закон принят сразу во втором и третьем чтении
Сегодня был окончательно принят закон по борьбе с интернет-пиратством, направленный на защиту интеллектуальной собственности в интернете. Он был рассмотрен Госдумой сразу во втором и третьем чтении.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru