Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новый гибридный велосипед Peugeot AE21

Новый гибридный велосипед Peugeot AE21

Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.

Рама велосипеда выполнена из легкого алюминия со специальной полостью для литиево-ионной батареи. На переднем колесе установлен небольшой электромотор, который питается это этой батареи. Создателями также предусмотрено место на раме для багажа, для сохранности которого конструкция велосипеда AE21 оснащена замком ABUS Bordo.

Система хранения тоже неплохо продумана разработчиками. Руль и педали у велосипеда AE21 легко складываются. А в фирменном стиле используется сочетание белого глянцевого и черного матового покрытий. К концу этого года велосипед должен поступить в продажу. Желающие купить горный велосипед уже начали копить деньги, даже несмотря на то, что цена на новинку пока все еще не известна.

Запас хода и динамические характеристики тоже пока не уточняются. Но известно, что батарея имеет легкосъемную конструкцию, благодаря которой ее можно перезаряжать не только на самом велосипеде, но и в любом ином месте.

Другие новости дня

Паводок в Амурской области
Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.... Подробнее »
С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов
Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.... Подробнее »
Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах
Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.... Подробнее »
В Вологодской области украден мост
В Междуреченском районе Вологодской области полиция занялась поиском металлического моста через реку Нозьма. О пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Данный мост жители использовали, чтобы добраться до родника. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, обнаружили ведущий к одному из домов в деревне тракторный след. Рядом с постройкой были обнаружены сварочный аппарат и части разобранного моста.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru