Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов

С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов

Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.

Мобильные операторы ранее просили отложить срок на год. Заместитель министра связи согласился с компаниями мобильных операторов, что в период новогодних праздников они испытывают пик нагрузок, поэтому сроки реализации услуги переноса номера – до 1 декабря 2013 года – выбраны не очень удачно. Но он также отметил, что никто не запрещает сделать все работы раньше.

Закон о вводе стандарта MNP, который позволяет сохранять номер при переходе от одного оператора к другому, был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в конце декабря 2012 года. Данный закон устанавливает верхний предел стоимости услуги сохранения номера равный 100 рублям. Также согласно закону данная услуга должна быть оказана физическим лицам в течении 9 дней, а для юридических лиц срок составляет 29 дней.

Другие новости дня

В России появятся поезда с двухэтажными вагонами
В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.... Подробнее »
Паводок в Амурской области
Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.... Подробнее »
Новый гибридный велосипед Peugeot AE21
Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.... Подробнее »
Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах
Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru