Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В России появятся поезда с двухэтажными вагонами

В России появятся поезда с двухэтажными вагонами

В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.

Согласно заявлению главы РЖД, непривычная для российских вагонов высота не скажется на скорости движения самого поезда, но позволит разгрузить данный маршрут и снизить стоимость билетов на 30%. В таких вагонах смогут разместиться вдвое больше пассажиров, они обустроены экологическими туалетами, душем и современными кондиционерами.

Клиенты РЖД поддерживают идею. По их мнению из-за большого спроса на пассажирские перевозки и недостатка мест в вагонах цены на билеты слишком завышены. Один из клиентов пояснил, что если заблаговременно не забронировать место, то его может и вовсе не оказаться. Он пояснил, что уже несколько раз из-за этого был вынужден ездить на своем личном автомобиле шевроле авео седан из Адлера в Москву и обратно.

Также федеральной пассажирской компанией заказано 15 двухэтажных пассажирских вагонов с креслами для сидения с целью использования в межрегиональных поездах постоянного формирования. В вагоне экономического класса есть 104 кресла для сидения, а в вагоне бизнес-класса – 29 кресел на каждом этаже. Планируется запустить их серийное производство в 2014 году, а к 2015 году все 15 вагонов будут переданы в федеральную пассажирскую компанию.

Другие новости дня

За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно
Для изготовителей фальшивых лекарств депутатом Госдумы «эсером» Олегом Михеевым подготовлены поправки в Уголовный Кодекс, предусматривающие наказание в виде пожизненного лишения свободы.... Подробнее »
Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги
Крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги, был представлен аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке. Бриллиант добыт два года назад в ЮАР. Его все почти в 120 карат. Камень представляет собой овальный бесцветный камень идеальной чистоты. Он может уйти с молотка в Гонконге уже 7 октября. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за него рекордные 35 миллионов долларов.... Подробнее »
Паводок в Амурской области
Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.... Подробнее »
С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов
Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru