Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги

Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги

Крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги, был представлен аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке. Бриллиант добыт два года назад в ЮАР. Его все почти в 120 карат. Камень представляет собой овальный бесцветный камень идеальной чистоты. Он может уйти с молотка в Гонконге уже 7 октября. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за него рекордные 35 миллионов долларов.

Это самый большой и самый совершенный камень из когда-либо выставляемых на аукцион, сообщил президент международного ювелирного департамента Sotheby's-Asia Куик Чин Йоу. Подобное украшение по его мнению достойно высшей конкуренции.

Владельцами подобных камней как правило являются королевские особы и знаменитости, поэтому бриллианты голубого цвета редко выставляются на торги. Самый известный голубой бриллиант "Хоуп" весом 45,5 карата в свое время принадлежал королю Франции Людовику XIV, а ныне хранится в Смитсоновском национальном музее естественной истории в Вашингтоне.

Другие новости дня

Пакет акций Ванино снова продан
Офшорная фирма Travine Traiding Ltd продала 23,68% обыкновенных акций «Ванино. Разница между проданным и купленным пакетами объясняется тем, что «Титан» уже владел незначительной долей в «Ванино» и по закону об АО не обязан был ее. «Благосостояние» может получить около 25% «Ванино» по сделке репо сроком на три года со структурами владельца «Мечела» Игоря Зюзина. НПФ 5,3 млрд руб. на финансирование покупки 24,9% «Ванино» предоставили «Абсолют банк» и «КИТ финанс». Исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов говорил, что фонд намерен участвовать в проекте развития дороги от Эльгинского угольного месторождения «Мечела» к «Ванино».... Подробнее »
За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно
Для изготовителей фальшивых лекарств депутатом Госдумы «эсером» Олегом Михеевым подготовлены поправки в Уголовный Кодекс, предусматривающие наказание в виде пожизненного лишения свободы.... Подробнее »
В России появятся поезда с двухэтажными вагонами
В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.... Подробнее »
Паводок в Амурской области
Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.... Подробнее »

Интересные события

Камерофоны вне закона? Инверторные кондиционеры этим летом
На замену «обычным» пришли инверторные кондиционеры. Многие производители вовсе отказались от производства «обычных». Инверторные модели являются перспективнейшим направлением в данной отрасли. Они отличаются длительным сроком службы, энергоэффективностью и отсутствием шума. Инверторные кондиционеры чётко и качественно поддерживают необходимые температурные условия.... Подробнее »
Археологи обнаружили византийскую крепость
В Болгарии обнаружили руины византийской крепости V века нашей эры.... Подробнее »
Ремонт на Троицком водоводе в Краснодарском крае завершен
Специалисты завершили ремонтно-восстановительные работы на Троицком водоводе под Новороссийском, на котором в субботу произошла авария, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю в субботу.... Подробнее »
Популярные места отдыха
Многие туристы мечтают об отдыхе в шикарном месте и идеальном обслуживании. Каждый курорт прекрасен сам по себе и свои места вне зависимости от длительности отдыха. Главное не ошибиться при выборе туроператора и отеля. Богатые туристы обычно выбирают роскошные пятизвездочные отели или апартаменты для постоянного проживания.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru