Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Паводок в Амурской области

Паводок в Амурской области

Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.

В зону подтопления попали Благовещенский, Зейский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Свободненский, Серышевский, Шимановский районы, а также город Благовещенск. В 19 населенных пунктах подтоплено 1439 приусадебных участков, 901 жилой дом с населением 1499 человек, 75 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 300 км и 29 автомобильных мостов. Люди в панике бросали свои автомобили не думая о вещах, находящихся в салоне.

Необходимые решения для обеспечения социальной инфраструктуры, безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы экономики в зоне подтопления были приняты правительственной комиссией. По данным Роспотребнадзора водозаборы и очистные сооружения в Благовещенске работают в штатном режиме, а результаты исследований проб воды из рек Амур и Зея находятся в пределах допустимых значений.

Для обеспечения пострадавших жителей свежим хлебом Минобороны организовало в Ивановке Зейского района работу полевого хлебозавода. В полевых условиях он способен выпекать до шести тонн хлеба в сутки. Также на помощь пострадавшим направлены более 200 курсантов Дальневосточного военного училища для ликвидации последствий ЧС.

Другие новости дня

Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги
Крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги, был представлен аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке. Бриллиант добыт два года назад в ЮАР. Его все почти в 120 карат. Камень представляет собой овальный бесцветный камень идеальной чистоты. Он может уйти с молотка в Гонконге уже 7 октября. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за него рекордные 35 миллионов долларов.... Подробнее »
В России появятся поезда с двухэтажными вагонами
В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.... Подробнее »
С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов
Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.... Подробнее »
Новый гибридный велосипед Peugeot AE21
Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru