Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно

За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно

Для изготовителей фальшивых лекарств депутатом Госдумы «эсером» Олегом Михеевым подготовлены поправки в Уголовный Кодекс, предусматривающие наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время производство и продажа некачественных лекарств в России наказывается слишком мягко, пояснил депутат в пояснительной записке к законопроекту. Максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет предусмотрено ст. 235 УК РФ, но лишь, когда незаконное занятие частной медицинской практикой или фармацевтической деятельностью повлекло смерть человека. А в большинстве случаев производители фальшивок отделываются административными штрафами в размере от 1,5 до 40 тысяч рублей.

Олег Михеев предлагает ужесточить санкции для изготовителей поддельных лекарственных препаратов и установить минимальное наказание в виде штрафа размером 40 тысяч рублей. А при наличии отягчающих обстоятельств, таких как изготовление предназначенных для детей в возрасте до шести лет фальшивых медицинских препаратов, смерть потерпевшего от поддельного лекарства или совершенное группой лиц преступление, наказывать виновных лишение на 10 лет с выплатой штрафа до 500 тысяч рублей.

Когда действия производителей поддельных лекарств стали причиной не одной смерти, они должны понести самое суровое наказание. В этом случае злоумышленники могут быть приговорены с тюремному заключению на срок от восьми до 15 лет либо пожизненно. Депутат считает подобные санкции вполне оправданными. Изготовитель подделки сознательно выпускает ее на рынок, он знает, что она может стать причиной гибели людей.

Другие новости дня

Роснефть предлагает ФСТ отложить на год повышение тарифа Транснефти
В ходе совещания в Федеральной службе по тарифам ОАО «Роснефть» предложило отложить рост тарифа «Транснефти» на год. Но планы по увеличению тарифа на транспортировку нефти с 1 октября руководство пока не меняет.... Подробнее »
Пакет акций Ванино снова продан
Офшорная фирма Travine Traiding Ltd продала 23,68% обыкновенных акций «Ванино. Разница между проданным и купленным пакетами объясняется тем, что «Титан» уже владел незначительной долей в «Ванино» и по закону об АО не обязан был ее. «Благосостояние» может получить около 25% «Ванино» по сделке репо сроком на три года со структурами владельца «Мечела» Игоря Зюзина. НПФ 5,3 млрд руб. на финансирование покупки 24,9% «Ванино» предоставили «Абсолют банк» и «КИТ финанс». Исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов говорил, что фонд намерен участвовать в проекте развития дороги от Эльгинского угольного месторождения «Мечела» к «Ванино».... Подробнее »
Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги
Крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги, был представлен аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке. Бриллиант добыт два года назад в ЮАР. Его все почти в 120 карат. Камень представляет собой овальный бесцветный камень идеальной чистоты. Он может уйти с молотка в Гонконге уже 7 октября. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за него рекордные 35 миллионов долларов.... Подробнее »
В России появятся поезда с двухэтажными вагонами
В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.... Подробнее »

Интересные события

Автовладельцев защитят от мошенников новым законом
Совет Федерации одобрил проект закона о создании Единой информационной системы нотариата (ЕИСН). Несмотря на довольно широкую сферу применения этого закона, документ будет интересен и автомобилистам, так как предусматривает открытие для любого лица базы залоговых автомобилей.... Подробнее »
За прошедшие сутки в Петрозаводске произошло два крупных пожара
За прошедшую ночь в столице Карелии пожарные дважды выезжали на вызовы. Оба возгорания ликвидированы по рангу повышенной категории сложности.... Подробнее »
Ижевск отмечает День матери
Несмотря на то, что День матери еще совсем молод - указ о его проведении был подписан президентом России в 1998 году - в Ижевске пройдет масса мероприятий, посвященных этому празднику.... Подробнее »
Грабители с пистолетом ограбили лотерейный клуб в Москве
Ночью со вторника на среду четверо грабителей в масках ворвались помещение московского лотерейного клуба на Ленинградском шоссе. Злоумышленники были вооружены пистолетом. Они отняли деньги у посетителей и очистили кассу. Кто-то из посетителей решил оказать грабителям сопротивление, в результате чего они воспользовались пистолетом и выстрелили в него четыре раза, а затем скрылись.... Подробнее »
Закон о новом мошенничестве и уголовных делах по нему
Сегодня Совет Федерации одобрил закон, который детализирует состав преступления по статье «мошенничества» Уголовного кодекса Российской Федерации. Данный закон также запрещает возбуждать уголовные дела по мошенничеству без заявления от потерпевшего.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru